登录注册
主页关于 MindatMindat手册Mindat的历史版权Who We Are联系我们于 Mindat.org刊登广告
捐赠给 MindatCorporate Sponsorship赞助板页已赞助的板页在 Mindat刊登 广告的广告商于 Mindat.org刊登广告
Learning CenterWhat is a mineral?The most common minerals on earthInformation for EducatorsMindat ArticlesThe Elements书籍及杂志
搜索矿物的性质搜索矿物的化学Advanced Locality Search随意显示任何一 种矿物Random Locality使用minID搜索邻近产地Search Articles搜索词汇表更多搜索选项
搜索:
矿物名称:
地区产地名称:
关键字:
 
Mindat手册添加新照片Rate Photos产区编辑报告Coordinate Completion Report添加词汇表项目
Mining Companies统计会员列表Mineral Museums矿物展及活动The Mindat目录表设备设置
照片搜索Photo Galleries今天最新的照片昨天最新的照片用户照片相集过去每日精选照片相集Mineral Photography

Tapolca, Veszprém megye, Hungary


Alternative Names:Tapolca, Tapolcza, Tapolezai
Type:Seat of a second-order administrative division
Mindat.org Region:Tapolca-Diszel, Tapolca district, Veszprém County, Hungary
Region:Veszprém megye, Hungary
Latitude:46° 52' 53" N
Longitude:17° 26' 28" E
Lat/Long (dec):46.88152,17.44117
Köppen climate type:Cfb : Temperate oceanic climate
Population:17,598 (2014)
  Search for other features

Mindat.org localities near to this feature


LocalityLatitudeLongitudeDistanceBearing
Szent-György Hill, Kisapáti, Tapolca district, Veszprém County, Hungary46° 50' 30" N17° 26' 53" E4.4km (2.8 miles)
Halápi Hill (Haláp Hill), Zalahaláp, Tapolca district, Veszprém County, Hungary46° 55' 29" N17° 27' 27" E5.0km (3.1 miles)
Hajagos Quarry, Tapolca-Diszel, Tapolca district, Veszprém County, Hungary46° 53' 2" N17° 31' 10" E6.0km (3.7 miles)
Káptalantóti, Tapolca district, Veszprém County, Hungary46° 50' 57" N17° 30' 50" E6.6km (4.1 miles)
Scree Mine, Lesenceistvánd, Tapolca district, Veszprém County, Hungary46° 51' 59" N17° 21' 0" E7.1km (4.4 miles)
Gulács Hill, Nemesgulács, Tapolca district, Veszprém County, Hungary46° 49' 45" N17° 30' 3" E7.4km (4.6 miles)
Csúcs Quarry, Gulács Hill, Nemesgulács, Tapolca district, Veszprém County, Hungary46° 49' 42" N17° 29' 58" E7.4km (4.6 miles)
Tóti Hill, Káptalantóti, Tapolca district, Veszprém County, Hungary46° 50' 11" N17° 31' 16" E7.9km (4.9 miles)
Kopasz Hill, Mindszentkálla, Tapolca district, Veszprém County, Hungary46° 52' 23" N17° 32' 40" E7.9km (4.9 miles)
Vár Hill, Szigliget, Tapolca district, Veszprém County, Hungary46° 48' 14" N17° 26' 10" E8.6km (5.4 miles)
Kelemen Stone, Szentbékkálla, Tapolca district, Veszprém County, Hungary46° 53' 26" N17° 33' 20" E8.8km (5.5 miles)
Láz Hill mine, Uzsa (Uzsabánya), Tapolca district, Veszprém County, Hungary46° 53' 28" N17° 19' 30" E8.9km (5.5 miles)
Kopácsi Hill, Szentbékkálla, Tapolca district, Veszprém County, Hungary46° 52' 59" N17° 34' 0" E9.5km (5.9 miles)
Badacsony, Badacsonytomaj, Tapolca district, Veszprém County, Hungary46° 48' 11" N17° 29' 44" E9.6km (6.0 miles)
Örsi Hill, Badacsonyörs, Tapolca district, Veszprém County, Hungary46° 48' 55" N17° 32' 10" E10.3km (6.4 miles)
Badacsonyörs, Tapolca district, Veszprém County, Hungary46° 48' 16" N17° 32' 8" E11.2km (6.9 miles)
Nyírespuszta, Nyirád, Ajka district, Veszprém County, Hungary46° 58' 37" N17° 22' 13" E11.9km (7.4 miles)
Sarvaly Hill, Sümeg, Sümeg district, Veszprém County, Hungary46° 55' 59" N17° 18' 0" E12.2km (7.6 miles)
Deákipuszta, Nyirád, Ajka district, Veszprém County, Hungary46° 59' 17" N17° 23' 26" E12.5km (7.8 miles)
Sarvaly Hill west, Sümegprága, Sümeg district, Veszprém County, Hungary46° 55' 50" N17° 17' 18" E12.8km (8.0 miles)
Bondoró Hill, Kapolcs, Tapolca district, Veszprém County, Hungary46° 57' 22" N17° 34' 25" E13.1km (8.1 miles)
Nyirád Mine, Nyirád, Ajka district, Veszprém County, Hungary47° 0' 0" N17° 27' 0" E13.2km (8.2 miles)
Sándor Mine, Nyirád, Ajka district, Veszprém County, Hungary47° 0' 6" N17° 26' 44" E13.4km (8.3 miles)
Karikás Hill quarry (Kalapos Hill), Prága Hill, Bazsi, Sümeg district, Veszprém County, Hungary46° 55' 5" N17° 15' 59" E13.9km (8.6 miles)
Várvölgyi Quarry, Keszthely district, Zala County, Hungary46° 50' 12" N17° 16' 8" E14.0km (8.7 miles)
Tik Hill, Taliándörögd, Tapolca district, Veszprém County, Hungary46° 58' 50" N17° 33' 21" E14.1km (8.7 miles)
Tátika Hill, Zalaszántó, Keszthely district, Zala County, Hungary46° 54' 22" N17° 15' 34" E14.1km (8.7 miles)
Szőc bauxite deposit, Szőc, Ajka district, Veszprém County, Hungary47° 0' 38" N17° 30' 4" E15.1km (9.4 miles)
Hegyestű, Zánka, Balatonfüred district, Veszprém County, Hungary46° 53' 22" N17° 38' 51" E15.7km (9.8 miles)
Pilikáni Quarry, Keszthely district, Zala County, Hungary46° 47' 53" N17° 15' 47" E16.4km (10.2 miles)

Minerals recorded nearby (within 16.4 km)

Nearby features from geonames.org

Search moreFeatureTypeLatitudeLongitudeDistanceBearing
Hunguest Hotel PelionHotel46° 53' 12" N17° 26' 26" E0.6km (0.4 miles)
Tapolca VasútállomásRailroad station46° 52' 59" N17° 25' 59" E0.6km (0.4 miles)
Tapolcai TanyákPopulated place46° 52' 59" N17° 26' 59" E0.7km (0.4 miles)
MogyoróshegySection of populated place46° 52' 59" N17° 26' 59" E0.7km (0.4 miles)
HirschtelepPopulated place46° 52' 59" N17° 26' 59" E0.7km (0.4 miles)
GyártelepPopulated place46° 52' 59" N17° 26' 59" E0.7km (0.4 miles)
Fenyős-dombHill46° 53' 17" N17° 28' 10" E2.3km (1.4 miles)
TüskésmajorSection of populated place46° 52' 54" N17° 28' 45" E2.9km (1.8 miles)
HalastópusztaSection of populated place46° 54' 31" N17° 26' 24" E3.0km (1.9 miles)
GyáripusztaPopulated place46° 52' 59" N17° 23' 59" E3.1km (1.9 miles)

Regions in mindat.org that contain this locality

RegionType
Eurasian PlateTectonic Plate
EuropeContinent
HungaryCountry
Transdanubia, HungaryRegion
Veszprém County, HungaryCounty
Tapolca district, Veszprém County, HungaryDistrict
Tapolca-Diszel, Tapolca district, Veszprém County, Hungary
 
矿物 and/or 产地  
版权所有© mindat.org1993年至2020年,除了规定的地方。 Mindat.org全赖于全球数千个以上成员和支持者们的参与。
隐私政策 - 条款和条款细则 - 联络我们 Current server date and time: 2020.1.27 14:39:35
Go to top of page