登录注册
主页关于 MindatMindat手册Mindat的历史版权Who We Are联系我们于 Mindat.org刊登广告
捐赠给 MindatCorporate Sponsorship赞助板页已赞助的板页在 Mindat刊登 广告的广告商于 Mindat.org刊登广告
Learning CenterWhat is a mineral?The most common minerals on earthInformation for EducatorsMindat ArticlesThe Elements书籍及杂志
搜索矿物的性质搜索矿物的化学Advanced Locality Search随意显示任何一 种矿物Random Locality使用minID搜索邻近产地Search Articles搜索词汇表更多搜索选项
搜索:
矿物名称:
地区产地名称:
关键字:
 
Mindat手册添加新照片Rate Photos产区编辑报告Coordinate Completion Report添加词汇表项目
Mining Companies统计会员列表Mineral Museums矿物展及活动The Mindat目录表设备设置
照片搜索Photo Galleries今天最新的照片昨天最新的照片用户照片相集过去每日精选照片相集Mineral Photography

Tardos, Komárom-Esztergom, Hungary


Alternative Names:Tardosbanya, Tardosbánya
Type:Populated place - a city, town, village, or other agglomeration of buildings where people live and work
Mindat Locality:Tardos, Komárom-Esztergom County, Hungary
Mindat.org Region:Tardos, Komárom-Esztergom County, Hungary
Region:Komárom-Esztergom, Hungary
Latitude:47° 39' 42" N
Longitude:18° 26' 38" E
Lat/Long (dec):47.66192,18.44416
Köppen climate type:Cfb : Temperate oceanic climate
Population:1,625 (2010)
  Search for other features

Mindat.org localities near to this feature


LocalityLatitudeLongitudeDistanceBearing
Tardos, Komárom-Esztergom County, Hungary47° 39' 47" N18° 26' 42" E0.2km (0.1 miles)
Bánya Hill, Tardos, Komárom-Esztergom County, Hungary47° 39' 39" N18° 28' 14" E2.0km (1.2 miles)
Pisznice Cave, Lábatlan, Komárom-Esztergom County, Hungary47° 41' 52" N18° 29' 54" E5.7km (3.6 miles)
Nagypisznice Quarry, Lábatlan, Komárom-Esztergom County, Hungary47° 42' 13" N18° 31' 47" E7.9km (4.9 miles)
Tölgyháti Quarry, Lábatlan, Komárom-Esztergom County, Hungary47° 43' 21" N18° 30' 45" E8.5km (5.3 miles)
Sárkány-lyuk, Lábatlan, Komárom-Esztergom County, Hungary47° 43' 21" N18° 30' 56" E8.6km (5.4 miles)
Hantos-puszta, Bajna, Komárom-Esztergom County, Hungary47° 39' 42" N18° 33' 51" E9.0km (5.6 miles)
Berzsek Hill, Lábatlan, Komárom-Esztergom County, Hungary47° 43' 33" N18° 31' 11" E9.1km (5.7 miles)
Kálvária Hill, Tata, Komárom-Esztergom County, Hungary47° 38' 22" N18° 18' 56" E9.9km (6.2 miles)
Keselő Hill, Tatabánya, Komárom-Esztergom County, Hungary47° 33' 51" N18° 27' 18" E10.9km (6.8 miles)
Vörös Hill, Tatabánya, Komárom-Esztergom County, Hungary47° 33' 51" N18° 27' 40" E10.9km (6.8 miles)
Öregkő, Bajót, Komárom-Esztergom County, Hungary47° 43' 22" N18° 34' 27" E11.9km (7.4 miles)
Felsőgalla, Komárom-Esztergom County, Hungary47° 32' 33" N18° 27' 16" E13.3km (8.3 miles)
Nagyegyhaza, Fejér County, Hungary47° 31' 3" N18° 32' 16" E17.5km (10.9 miles)
Borókás, Csolnok, Komárom-Esztergom County, Hungary47° 40' 32" N18° 41' 35" E18.7km (11.6 miles)
Kakukk Hill, Szomor, Komárom-Esztergom County, Hungary47° 35' 15" N18° 40' 24" E19.1km (11.8 miles)
Kis-Kőszikla, Dorog, Komárom-Esztergom County, Hungary47° 43' 8" N18° 42' 38" E20.9km (13.0 miles)
Kálvária Hill, Csolnok, Komárom-Esztergom County, Hungary47° 43' 1" N18° 43' 27" E21.8km (13.6 miles)
Coal Mine, Mány, Fejér County, Hungary47° 32' 42" N18° 40' 45" E21.9km (13.6 miles)
Sátorkőpusztai Cave, Dorog, Komárom-Esztergom County, Hungary47° 43' 59" N18° 45' 0" E24.2km (15.0 miles)
Hosszú-haraszt, Gánt, Fejér County, Hungary47° 25' 58" N18° 23' 0" E25.9km (16.1 miles)
Lencse Hill, Esztergom, Komárom-Esztergom County, Hungary47° 44' 21" N18° 47' 3" E26.9km (16.7 miles)
Nagy - Somlyó, Pilisjászfalu, Pilisvörösvár District, Pest County, Hungary47° 39' 24" N18° 48' 27" E27.2km (16.9 miles)
Meleges, Gánt, Fejér County, Hungary47° 22' 23" N18° 23' 3" E32.4km (20.1 miles)
Malom brook, Dömös, Komárom-Esztergom County, Hungary47° 46' 59" N18° 53' 59" E36.7km (22.8 miles)
Csák Hill, Szob District, Pest County, Hungary47° 51' 17" N18° 51' 59" E38.2km (23.7 miles)
Salabasina Ravine, Pomáz, Szentendre District, Pest County, Hungary47° 40' 41" N18° 57' 15" E38.2km (23.8 miles)
Vörös Hill, Budakeszi District, Pest County, Hungary47° 31' 30" N18° 55' 21" E39.0km (24.2 miles)
Ágas Hill, Dömös, Komárom-Esztergom County, Hungary47° 44' 47" N18° 57' 8" E39.2km (24.3 miles)
Klanác Hill, Pomáz, Szentendre District, Pest County, Hungary47° 40' 32" N18° 58' 1" E39.2km (24.4 miles)

Minerals recorded nearby (within 20 km)

Nearby features from geonames.org

Search moreFeatureTypeLatitudeLongitudeDistanceBearing
Tardosi HegyMountain47° 40' 0" N18° 25' 59" E1.0km (0.6 miles)
Szél-hegyHill47° 40' 27" N18° 26' 51" E1.4km (0.9 miles)
BányahegyPopulated place47° 40' 0" N18° 28' 0" E1.8km (1.1 miles)
Agostyáni-hegyHill47° 40' 12" N18° 25' 11" E2.0km (1.3 miles)
SzázvégHill47° 40' 59" N18° 25' 59" E2.5km (1.6 miles)
Kereszt-hátHill47° 39' 1" N18° 24' 31" E2.9km (1.8 miles)
Öreg-KovácsMountain47° 38' 15" N18° 25' 30" E3.1km (1.9 miles)
Bartasz-végMountain47° 37' 59" N18° 25' 59" E3.3km (2.0 miles)
Csonkás-hegyMountain47° 41' 17" N18° 28' 3" E3.4km (2.1 miles)
Nyerges-hegyHill47° 41' 31" N18° 25' 54" E3.5km (2.2 miles)

Regions in mindat.org that contain this locality

RegionType
Eurasian PlateTectonic Plate
EuropeContinent
HungaryCountry
Komárom-Esztergom County, HungaryCounty
Tardos, Komárom-Esztergom County, HungaryVillage
Transdanubia, HungaryRegion
 
矿物 and/or 产地  
版权所有© mindat.org1993年至2020年,除了规定的地方。 Mindat.org全赖于全球数千个以上成员和支持者们的参与。
隐私政策 - 条款和条款细则 - 联络我们 Current server date and time: 2020.4.3 12:13:35
Go to top of page