登录注册
主页关于 MindatMindat手册Mindat的历史版权Who We Are联系我们于 Mindat.org刊登广告
捐赠给 MindatCorporate Sponsorship赞助板页已赞助的板页在 Mindat刊登 广告的广告商于 Mindat.org刊登广告
Learning CenterWhat is a mineral?The most common minerals on earthInformation for EducatorsMindat ArticlesThe Elements书籍及杂志
搜索矿物的性质搜索矿物的化学Advanced Locality Search随意显示任何一 种矿物Random Locality使用minID搜索邻近产地Search Articles搜索词汇表更多搜索选项
搜索:
矿物名称:
地区产地名称:
关键字:
 
Mindat手册添加新照片Rate Photos产区编辑报告Coordinate Completion Report添加词汇表项目
Mining Companies统计会员列表Mineral Museums矿物展及活动The Mindat目录表设备设置
照片搜索Photo Galleries今天最新的照片昨天最新的照片用户照片相集过去每日精选照片相集Mineral Photography

Gränna, Jönköpings Kommun, Jönköpings län, Sweden


Alternative Names:Graenna, Grehnna, Grena, Gränna, Грена, Грэнна
Type:Populated place - a city, town, village, or other agglomeration of buildings where people live and work
Mindat.org Region:Jönköping, Jönköping County, Sweden
Region:Jönköpings Kommun, Jönköpings län, Sweden
Latitude:58° 1' 0" N
Longitude:14° 28' 0" E
Lat/Long (dec):58.01667,14.46667
Köppen climate type:Dfb : Warm-summer humid continental climate
Population:2,726 (2017)
  Search for other features

Mindat.org localities near to this feature


LocalityLatitudeLongitudeDistanceBearing
Vättern, Gränna, Jönköping, Jönköping County, Sweden58° 1' 55" N14° 29' 47" E2.5km (1.5 miles)
Vretaholm, Gränna, Jönköping, Jönköping County, Sweden58° 2' 26" N14° 28' 49" E2.8km (1.7 miles)
Östanå, Gränna, Jönköping, Jönköping County, Sweden57° 57' 47" N14° 30' 28" E6.4km (4.0 miles)
Girabäcken, Gränna, Jönköping, Jönköping County, Sweden58° 4' 8" N14° 30' 47" E6.4km (4.0 miles)
Näs sandstone quarry, Visingsö, Jönköping, Jönköping County, Sweden58° 0' 19" N14° 18' 40" E9.3km (5.7 miles)
Tossehall quarry, Ölmstad, Jönköping, Jönköping County, Sweden57° 55' 44" N14° 28' 27" E9.7km (6.1 miles)
"Discovery outcrop" (Eudialyte outcrop), Norra Kärr, Gränna, Jönköping, Jönköping County, Sweden58° 6' 2" N14° 34' 0" E11.0km (6.9 miles)
Norra Kärr, Gränna, Jönköping, Jönköping County, Sweden58° 6' 7" N14° 33' 56" E11.2km (6.9 miles)
Lakarp (Lakarp-Norra Kärr), Ödeshög, Östergötland County, Sweden58° 6' 41" N14° 33' 55" E12.0km (7.5 miles)
Siringe, Skärstad, Jönköping, Jönköping County, Sweden57° 54' 38" N14° 25' 20" E12.1km (7.5 miles)
Adelöv porphyry quarry, Adelöv, Tranås, Jönköping County, Sweden58° 1' 1" N14° 40' 19" E12.1km (7.5 miles)
Tullebo quarry, Linderås, Tranås, Jönköping County, Sweden58° 1' 17" N14° 46' 50" E18.5km (11.5 miles)
Ekelund-Ekeberg quarry, Linderås, Tranås, Jönköping County, Sweden58° 1' 24" N14° 48' 14" E19.9km (12.3 miles)
Posthemsberget quarry, Linderås, Tranås, Jönköping County, Sweden58° 1' 39" N14° 48' 48" E20.4km (12.7 miles)
Mad quarry, Skärstad, Jönköping, Jönköping County, Sweden57° 51' 14" N14° 17' 32" E20.8km (12.9 miles)
Vista kulle quarry, Skärstad, Jönköping, Jönköping County, Sweden57° 51' 16" N14° 16' 21" E21.3km (13.3 miles)
Långeberget quarry, Linderås, Tranås, Jönköping County, Sweden58° 2' 3" N14° 49' 55" E21.6km (13.4 miles)
Häggarp quarry, Linderås, Tranås, Jönköping County, Sweden58° 3' 14" N14° 50' 51" E22.8km (14.2 miles)
Hökensås, Tidaholm, Västra Götaland County, Sweden58° 7' 39" N14° 5' 27" E25.3km (15.7 miles)
Lilla Kungshult quarry, Tranås, Jönköping County, Sweden58° 4' 55" N14° 54' 27" E26.9km (16.7 miles)
Labbarp quarry, Bankeryd, Jönköping, Jönköping County, Sweden57° 50' 52" N14° 7' 59" E27.2km (16.9 miles)
Klevakrossen quarry, Tranås, Jönköping County, Sweden58° 3' 38" N14° 56' 39" E28.5km (17.7 miles)
Ödesjön quarry, Tranås, Jönköping County, Sweden58° 5' 2" N14° 56' 25" E28.9km (17.9 miles)
Vedebo Norra quarry, Tranås, Jönköping County, Sweden58° 5' 28" N14° 56' 15" E28.9km (18.0 miles)
Ödesjön Norra quarry, Tranås, Jönköping County, Sweden58° 5' 21" N14° 56' 40" E29.3km (18.2 miles)
Bråneryd quarry, Huskvarna, Jönköping, Jönköping County, Sweden57° 46' 3" N14° 17' 46" E29.4km (18.3 miles)
Vik sandstone quarry, Lekeryd, Jönköping, Jönköping County, Sweden57° 45' 8" N14° 25' 23" E29.5km (18.3 miles)
Vissmålen quarry, Rogberga, Jönköping, Jönköping County, Sweden57° 46' 12" N14° 16' 35" E29.6km (18.4 miles)
Tranås quarry, Tranås, Jönköping County, Sweden58° 2' 46" N14° 59' 18" E30.9km (19.2 miles)
Gröpshult quarry, Järstorp, Jönköping, Jönköping County, Sweden57° 49' 15" N14° 3' 36" E32.4km (20.1 miles)

Minerals recorded nearby (within 20 km)

Rock types recorded nearby (within 20 km)

Nearby features from geonames.org

Search moreFeatureTypeLatitudeLongitudeDistanceBearing
Gränna KyrkaChurch58° 1' 12" N14° 27' 55" E0.4km (0.3 miles)
MellbyPopulated place58° 1' 59" N14° 28' 0" E1.9km (1.2 miles)
BunnströmFarm58° 0' 0" N14° 28' 0" E1.9km (1.2 miles)
VretaholmPopulated place58° 1' 59" N14° 28' 59" E2.1km (1.3 miles)
RavelsmarkFarm58° 0' 0" N14° 26' 59" E2.1km (1.3 miles)
ArnäsFarm58° 0' 0" N14° 30' 0" E2.7km (1.7 miles)
RöttlePopulated place58° 0' 0" N14° 25' 59" E2.7km (1.7 miles)
Gyllene UtternPopulated place58° 0' 0" N14° 25' 59" E2.7km (1.7 miles)
RöttleånStream58° 0' 0" N14° 25' 59" E2.7km (1.7 miles)
BjällebäckPopulated place58° 1' 0" N14° 31' 0" E2.9km (1.8 miles)

Regions in mindat.org that contain this locality

RegionType
Eurasian PlateTectonic Plate
EuropeContinent
Fennoscandian ShieldShield
ScandinaviaRegion
SwedenCountry
Jönköping County, SwedenCounty
Jönköping, Jönköping County, SwedenMunicipality
 
矿物 and/or 产地  
版权所有© mindat.org1993年至2020年,除了规定的地方。 Mindat.org全赖于全球数千个以上成员和支持者们的参与。
隐私政策 - 条款和条款细则 - 联络我们 Current server date and time: 2020.4.10 03:24:30
Go to top of page