登录注册
主页关于 MindatMindat手册Mindat的历史版权Who We Are联系我们于 Mindat.org刊登广告
捐赠给 MindatCorporate Sponsorship赞助板页已赞助的板页在 Mindat刊登 广告的广告商于 Mindat.org刊登广告
Learning CenterWhat is a mineral?The most common minerals on earthInformation for EducatorsMindat ArticlesThe Elements书籍及杂志
搜索矿物的性质搜索矿物的化学Advanced Locality Search随意显示任何一 种矿物Random Locality使用minID搜索邻近产地Search Articles搜索词汇表更多搜索选项
搜索:
矿物名称:
地区产地名称:
关键字:
 
Mindat手册添加新照片Rate Photos产区编辑报告Coordinate Completion Report添加词汇表项目
Mining Companies统计会员列表Mineral Museums矿物展及活动The Mindat目录表设备设置
照片搜索Photo Galleries今天最新的照片昨天最新的照片用户照片相集过去每日精选照片相集Mineral Photography

Göschenen, Göschenen, Uri, Kanton Uri, Switzerland


Alternative Names:Gjoshenen, Goschenen, Göschenen, gesheneni, gwshnn, Гёшенен, گوشنن, გეშენენი
Type:Populated place - a city, town, village, or other agglomeration of buildings where people live and work
Mindat.org Region:Göschenen, Reuss Valley, Uri, Switzerland
Region:Göschenen, Uri, Kanton Uri, Switzerland
Latitude:46° 40' 5" N
Longitude:8° 35' 13" E
Lat/Long (dec):46.66816,8.58709
Köppen climate type:ET : Tundra
Population:464 (2013)
  Search for other features

Mindat.org localities near to this feature


LocalityLatitudeLongitudeDistanceBearing
Gross Schijen north slope, Rien Valley, Reuss Valley, Uri, Switzerland46° 40' 5" N8° 38' 17" E3.9km (2.4 miles)
Bächenstock, Rien Valley, Reuss Valley, Uri, Switzerland46° 40' 44" N8° 38' 25" E4.2km (2.6 miles)
Schijenstock (Schyenstock; Schirstock), Rien Valley, Reuss Valley, Uri, Switzerland46° 40' 27" N8° 38' 30" E4.2km (2.6 miles)
Rientallücke, Rien Valley, Reuss Valley, Uri, Switzerland46° 40' 36" N8° 38' 29" E4.3km (2.6 miles)
Schneehüenerstock, Felli Valley, Reuss Valley, Uri, Switzerland46° 40' 18" N8° 39' 20" E5.2km (3.3 miles)
Pazzolastock, Oberalp pass area, Tujetsch, Surselva Region, Grisons, Switzerland46° 38' 51" N8° 39' 29" E5.9km (3.7 miles)
Road tunnel, St Gotthard pass road, Hospental, Urseren, Uri, Switzerland46° 36' 59" N8° 34' 9" E5.9km (3.7 miles)
Furkareuss, Furka pass area, Urseren, Uri, Switzerland46° 37' 0" N8° 34' 0" E5.9km (3.7 miles)
Aeschenwald, Wassen, Reuss Valley, Uri, Switzerland46° 43' 5" N8° 37' 5" E6.0km (3.8 miles)
Serpentinite quarry, Chämleten (Kemmleten), Hospental, Urseren, Uri, Switzerland46° 36' 50" N8° 33' 59" E6.2km (3.9 miles)
Oberalp pass area, Tujetsch, Surselva Region, Grisons, Switzerland46° 39' 32" N8° 40' 15" E6.5km (4.0 miles)
Fedenstock, Felli Valley, Reuss Valley, Uri, Switzerland46° 41' 17" N8° 40' 26" E7.0km (4.3 miles)
Val Valley, Tujetsch, Surselva Region, Grisons, Switzerland46° 40' 26" N8° 41' 15" E7.7km (4.8 miles)
Feldschijen glacier, Göscheneralp, Göschenen Valley, Göschenen, Reuss Valley, Uri, Switzerland46° 37' 40" N8° 30' 0" E8.0km (5.0 miles)
Giuvstöckli, Felli Valley, Reuss Valley, Uri, Switzerland46° 41' 39" N8° 41' 10" E8.1km (5.0 miles)
Giuvstöckli, Giuv Valley, Tujetsch, Surselva Region, Grisons, Switzerland46° 41' 39" N8° 41' 11" E8.1km (5.0 miles)
Kalkspat-Lücke, Giuv Valley, Tujetsch, Surselva Region, Grisons, Switzerland46° 41' 34" N8° 41' 14" E8.1km (5.1 miles)
Secunda Muotta, Giuv Valley, Tujetsch, Surselva Region, Grisons, Switzerland46° 41' 33" N8° 41' 28" E8.4km (5.2 miles)
Tiarza Muotta, Giuv Valley, Tujetsch, Surselva Region, Grisons, Switzerland46° 41' 42" N8° 41' 27" E8.5km (5.3 miles)
Giuv glacier, Giuv Valley, Tujetsch, Surselva Region, Grisons, Switzerland46° 41' 44" N8° 41' 30" E8.5km (5.3 miles)
Rotwichel, Giuv Valley, Tujetsch, Surselva Region, Grisons, Switzerland46° 41' 52" N8° 41' 26" E8.6km (5.3 miles)
Emprema Muotta, Giuv Valley, Tujetsch, Surselva Region, Grisons, Switzerland46° 41' 35" N8° 41' 38" E8.6km (5.4 miles)
Rot Wichel, Felli Valley, Reuss Valley, Uri, Switzerland46° 41' 56" N8° 41' 27" E8.6km (5.4 miles)
Piz Tagliola, Maighels Valley, Tujetsch, Surselva Region, Grisons, Switzerland46° 37' 11" N8° 40' 36" E8.7km (5.4 miles)
Gotthardmättli, St Gotthard pass road, Hospental, Urseren, Uri, Switzerland46° 35' 29" N8° 33' 38" E8.8km (5.4 miles)
Schattig Wichel (Piz Giuv), Felli Valley, Reuss Valley, Uri, Switzerland46° 42' 6" N8° 41' 33" E8.9km (5.5 miles)
Maighels Valley, Tujetsch, Surselva Region, Grisons, Switzerland46° 37' 32" N8° 41' 8" E8.9km (5.5 miles)
Ried, Reuss Valley, Uri, Switzerland46° 44' 44" N8° 37' 14" E9.0km (5.6 miles)
Piz Giuv south slope, Giuv Valley, Tujetsch, Surselva Region, Grisons, Switzerland46° 41' 56" N8° 41' 47" E9.0km (5.6 miles)
Giuv Valley, Tujetsch, Surselva Region, Grisons, Switzerland46° 41' 32" N8° 42' 5" E9.1km (5.7 miles)

Minerals recorded nearby (within 9.1 km)

Rock types recorded nearby (within 9.1 km)

Nearby features from geonames.org

Search moreFeatureTypeLatitudeLongitudeDistanceBearing
Göschenen, AusserdorfBus stop46° 40' 5" N8° 35' 22" E0.2km (0.1 miles)
Kraftwerk GöschenenHydroelectric power station46° 40' 2" N8° 35' 4" E0.2km (0.1 miles)
Göschenen, DorfBus stop46° 40' 6" N8° 35' 2" E0.2km (0.1 miles)
Göschenen, BahnhofBus stop46° 39' 57" N8° 35' 17" E0.3km (0.2 miles)
GöschenenRailroad station46° 39' 56" N8° 35' 19" E0.3km (0.2 miles)
Abwasserreinigung Areal GöschenenSewage treatment plant46° 40' 4" N8° 35' 27" E0.3km (0.2 miles)
Göschenen, AbfruttBus stop46° 39' 57" N8° 34' 18" E1.2km (0.7 miles)
SchöllenenGorge(s)46° 39' 21" N8° 35' 1" E1.4km (0.9 miles)
HeueggRidge(s)46° 39' 11" N8° 35' 29" E1.7km (1.1 miles)
SchiltPeak46° 40' 42" N8° 34' 12" E1.7km (1.1 miles)

Regions in mindat.org that contain this locality

RegionType
Eurasian PlateTectonic Plate
EuropeContinent
The Alps, EuropeMountain Range
SwitzerlandCountry
Uri, SwitzerlandCanton
Göschenen, Reuss Valley, Uri, SwitzerlandMunicipality

Regions in GADM Database

RegionGADM number
Switzerland, Uri, Uri223.22.131.0.0.0
 
矿物 and/or 产地  
版权所有© mindat.org1993年至2020年,除了规定的地方。 Mindat.org全赖于全球数千个以上成员和支持者们的参与。
隐私政策 - 条款和条款细则 - 联络我们 Current server date and time: 2020.4.4 20:20:17
Go to top of page