登录注册
主页关于 MindatMindat手册Mindat的历史版权Who We Are联系我们于 Mindat.org刊登广告
捐赠给 MindatCorporate Sponsorship赞助板页已赞助的板页在 Mindat刊登 广告的广告商于 Mindat.org刊登广告
Learning CenterWhat is a mineral?The most common minerals on earthInformation for EducatorsMindat ArticlesThe Elements书籍及杂志
搜索矿物的性质搜索矿物的化学Advanced Locality Search随意显示任何一 种矿物Random Locality使用minID搜索邻近产地Search Articles搜索词汇表更多搜索选项
搜索:
矿物名称:
地区产地名称:
关键字:
 
Mindat手册添加新照片Rate Photos产区编辑报告Coordinate Completion Report添加词汇表项目
Mining Companies统计会员列表Mineral Museums矿物展及活动The Mindat目录表设备设置
照片搜索Photo Galleries今天最新的照片昨天最新的照片用户照片相集过去每日精选照片相集Mineral Photography

Mühlehorn, Glarus Nord, Glarus, Kanton Glarus, Switzerland


Alternative Names:Mjulekhorn, Muehlehorn, Muhlehorn, Mühlehorn, Мюлехорн, موخلیہورن
Type:Populated place - a city, town, village, or other agglomeration of buildings where people live and work
Mindat.org Region:Mühlehorn, Walen lake, Glarus, Switzerland
Region:Glarus Nord, Glarus, Kanton Glarus, Switzerland
Latitude:47° 7' 3" N
Longitude:9° 10' 20" E
Lat/Long (dec):47.11756,9.17241
Köppen climate type:Cfb : Temperate oceanic climate
Population:435 (2015)
  Search for other features

Mindat.org localities near to this feature


LocalityLatitudeLongitudeDistanceBearing
Murg, Murg Valley, St. Gallen, Switzerland47° 6' 20" N9° 13' 21" E4.0km (2.5 miles)
Tobelwald Alp, Murg Valley, St. Gallen, Switzerland47° 5' 7" N9° 13' 5" E5.0km (3.1 miles)
Silberspitz, Mürtschenalp, Murg Valley, Glarus, Switzerland47° 3' 23" N9° 10' 45" E6.8km (4.2 miles)
Hochmättli, Mürtschenalp, Murg Valley, Glarus, Switzerland47° 3' 9" N9° 10' 23" E7.2km (4.5 miles)
Prod Alp, Flums, St. Gallen, Switzerland47° 4' 50" N9° 17' 21" E9.7km (6.1 miles)
Churfirsten, St. Gallen, Switzerland47° 9' 12" N9° 18' 19" E10.8km (6.7 miles)
Gonzen Mine, Sargans, St. Gallen, Switzerland47° 4' 3" N9° 26' 2" E20.6km (12.8 miles)
Guntliweid Quarry, Büchberg, Nuolen, Lachen, Schwyz, Switzerland47° 12' 23" N8° 54' 32" E22.2km (13.8 miles)
Fluebrig mountain, Unteriberg, Schwyz, Switzerland47° 3' 43" N8° 52' 59" E22.8km (14.1 miles)
Schollberg limestone quarry, Trübbach, Wartau, St. Gallen, Switzerland47° 4' 5" N9° 28' 12" E23.2km (14.4 miles)
Goldloch vom Chrüzegg (Isaraloch; Kreuzegg; Kreuzeck; Kamineck; Kammeck), Hintergoldingen, Goldingen, Eschenbach, St. Gallen, Switzerland47° 17' 58" N9° 0' 5" E24.0km (14.9 miles)
Bollingen, Rapperswil, Rapperswil-Jona, St. Gallen, Switzerland47° 13' 14" N8° 53' 20" E24.3km (15.1 miles)
Sattelegg pass, Schwyz, Switzerland47° 7' 37" N8° 50' 48" E24.7km (15.3 miles)
Goldloch Dägelsberg, Hintergoldingen, Goldingen, Eschenbach, St. Gallen, Switzerland47° 18' 57" N8° 58' 56" E26.3km (16.4 miles)
Samina power station, Vaduz, Liechtenstein47° 7' 49" N9° 31' 29" E26.7km (16.6 miles)
Schlossweg, Vaduz, Liechtenstein47° 8' 29" N9° 31' 27" E26.8km (16.6 miles)
Brüeltobel, Alpstein Massif (Säntis Massif), Appenzell-Innerrhoden, Switzerland47° 16' 48" N9° 27' 56" E28.6km (17.8 miles)
Vättis, Tamina Valley (Vättis Valley), St. Gallen, Switzerland46° 58' 59" N9° 30' 0" E29.0km (18.0 miles)
Rappenstein seasonal stream valley, Triesen, Liechtenstein47° 4' 28" N9° 33' 16" E29.3km (18.2 miles)
Waag Quarry, Unteriberg, Schwyz, Switzerland47° 4' 6" N8° 47' 26" E29.4km (18.3 miles)
Panix Pass, Panix Valley, Vorderrhein, Grisons, Switzerland46° 51' 20" N9° 6' 14" E29.6km (18.4 miles)
Limseneck Quarry, Ruggell, Liechtenstein47° 14' 5" N9° 32' 11" E30.5km (18.9 miles)
Drei Schwestern area (Three Sisters area), Planken, Liechtenstein47° 10' 32" N9° 34' 22" E31.0km (19.2 miles)
Sarelli adit, Bad Ragaz, St. Gallen, Switzerland46° 58' 48" N9° 32' 10" E31.5km (19.6 miles)
Crap Sogn Gion, Flims, Vorderrhein, Grisons, Switzerland46° 50' 4" N9° 12' 56" E31.6km (19.6 miles)
Ranasca Alp, Panix Valley, Vorderrhein, Grisons, Switzerland46° 50' 3" N9° 7' 14" E31.7km (19.7 miles)
Eggerstanden, Appenzell, Appenzell-Innerrhoden, Switzerland47° 19' 54" N9° 27' 55" E32.5km (20.2 miles)
Sass-Stall, Malbun, Triesenberg, Liechtenstein47° 6' 52" N9° 36' 12" E32.6km (20.3 miles)
Gault, Haldensteiner Calanda, Calanda, Grisons, Switzerland46° 53' 59" N9° 28' 1" E32.9km (20.5 miles)
Malbun, Triesenberg, Liechtenstein47° 6' 6" N9° 36' 29" E33.0km (20.5 miles)

Minerals recorded nearby (within 20 km)

Nearby features from geonames.org

Search moreFeatureTypeLatitudeLongitudeDistanceBearing
MühlehornRailroad station47° 7' 4" N9° 10' 22" E0.1km (0.0 miles)
Mühlehorn, DorfBus stop47° 7' 1" N9° 10' 25" E0.1km (0.1 miles)
Strandbad MühlehornShore47° 7' 4" N9° 10' 28" E0.2km (0.1 miles)
Mühlehorn, HohrainBus stop47° 6' 56" N9° 10' 35" E0.4km (0.2 miles)
Obstalden, StockenBus stop47° 7' 0" N9° 9' 56" E0.5km (0.3 miles)
Mühlehorn, BeerenbodenBus stop47° 6' 45" N9° 10' 12" E0.6km (0.4 miles)
StockenPopulated locality47° 7' 2" N9° 9' 47" E0.7km (0.4 miles)
Obstalden, BödeliBus stop47° 7' 0" N9° 9' 46" E0.7km (0.4 miles)
Mühlehorn, StutzBus stop47° 6' 55" N9° 10' 58" E0.8km (0.5 miles)
VoglingenPopulated locality47° 7' 6" N9° 9' 33" E1.0km (0.6 miles)

Regions in mindat.org that contain this locality

RegionType
Eurasian PlateTectonic Plate
EuropeContinent
The Alps, EuropeMountain Range
SwitzerlandCountry
Glarus, SwitzerlandCanton
Glarus Nord, Glarus, SwitzerlandMunicipality
Mühlehorn, Walen lake, Glarus, Switzerland

Regions in GADM Database

RegionGADM number
Switzerland, Glarus, Glarus223.9.56.0.0.0
 
矿物 and/or 产地  
版权所有© mindat.org1993年至2020年,除了规定的地方。 Mindat.org全赖于全球数千个以上成员和支持者们的参与。
隐私政策 - 条款和条款细则 - 联络我们 Current server date and time: 2020.4.1 09:52:19
Go to top of page