登录注册
主页关于 MindatMindat手册Mindat的历史版权Who We Are联系我们于 Mindat.org刊登广告
捐赠给 MindatCorporate Sponsorship赞助板页已赞助的板页在 Mindat刊登 广告的广告商于 Mindat.org刊登广告
Learning CenterWhat is a mineral?The most common minerals on earthInformation for EducatorsMindat ArticlesThe Elements书籍及杂志
搜索矿物的性质搜索矿物的化学Advanced Locality Search随意显示任何一 种矿物Random Locality使用minID搜索邻近产地Search Articles搜索词汇表更多搜索选项
搜索:
矿物名称:
地区产地名称:
关键字:
 
Mindat手册添加新照片Rate Photos产区编辑报告Coordinate Completion Report添加词汇表项目
Mining Companies统计会员列表Mineral Museums矿物展及活动The Mindat目录表设备设置
照片搜索Photo Galleries今天最新的照片昨天最新的照片用户照片相集过去每日精选照片相集Mineral Photography

Quarten, Quarten, Wahlkreis Sarganserland, Kanton St. Gallen, Switzerland


Alternative Names:Kvarten, Quartus, kua er teng, Квартен, 夸爾滕
Type:Populated place - a city, town, village, or other agglomeration of buildings where people live and work
Mindat.org Region:St. Gallen, Switzerland
Region:Quarten, Wahlkreis Sarganserland, Kanton St. Gallen, Switzerland
Latitude:47° 6' 25" N
Longitude:9° 14' 31" E
Lat/Long (dec):47.107,9.24199
Köppen climate type:Cfb : Temperate oceanic climate
Population:2,715 (2013)
  Search for other features

Mindat.org localities near to this feature


LocalityLatitudeLongitudeDistanceBearing
Murg, Murg Valley, St. Gallen, Switzerland47° 6' 20" N9° 13' 21" E1.5km (0.9 miles)
Tobelwald Alp, Murg Valley, St. Gallen, Switzerland47° 5' 7" N9° 13' 5" E3.0km (1.9 miles)
Prod Alp, Flums, St. Gallen, Switzerland47° 4' 50" N9° 17' 21" E4.6km (2.9 miles)
Churfirsten, St. Gallen, Switzerland47° 9' 12" N9° 18' 19" E7.1km (4.4 miles)
Silberspitz, Mürtschenalp, Murg Valley, Glarus, Switzerland47° 3' 23" N9° 10' 45" E7.4km (4.6 miles)
Hochmättli, Mürtschenalp, Murg Valley, Glarus, Switzerland47° 3' 9" N9° 10' 23" E8.0km (5.0 miles)
Gonzen Mine, Sargans, St. Gallen, Switzerland47° 4' 3" N9° 26' 2" E15.2km (9.4 miles)
Schollberg limestone quarry, Trübbach, Wartau, St. Gallen, Switzerland47° 4' 5" N9° 28' 12" E17.8km (11.1 miles)
Samina power station, Vaduz, Liechtenstein47° 7' 49" N9° 31' 29" E21.6km (13.4 miles)
Schlossweg, Vaduz, Liechtenstein47° 8' 29" N9° 31' 27" E21.7km (13.5 miles)
Vättis, Tamina Valley (Vättis Valley), St. Gallen, Switzerland46° 58' 59" N9° 30' 0" E23.9km (14.9 miles)
Rappenstein seasonal stream valley, Triesen, Liechtenstein47° 4' 28" N9° 33' 16" E23.9km (14.9 miles)
Brüeltobel, Alpstein Massif (Säntis Massif), Appenzell-Innerrhoden, Switzerland47° 16' 48" N9° 27' 56" E25.6km (15.9 miles)
Drei Schwestern area (Three Sisters area), Planken, Liechtenstein47° 10' 32" N9° 34' 22" E26.2km (16.3 miles)
Sarelli adit, Bad Ragaz, St. Gallen, Switzerland46° 58' 48" N9° 32' 10" E26.4km (16.4 miles)
Limseneck Quarry, Ruggell, Liechtenstein47° 14' 5" N9° 32' 11" E26.4km (16.4 miles)
Sass-Stall, Malbun, Triesenberg, Liechtenstein47° 6' 52" N9° 36' 12" E27.4km (17.0 miles)
Guntliweid Quarry, Büchberg, Nuolen, Lachen, Schwyz, Switzerland47° 12' 23" N8° 54' 32" E27.5km (17.1 miles)
Fluebrig mountain, Unteriberg, Schwyz, Switzerland47° 3' 43" N8° 52' 59" E27.6km (17.2 miles)
Malbun, Triesenberg, Liechtenstein47° 6' 6" N9° 36' 29" E27.7km (17.2 miles)
Goldloch vom Chrüzegg (Isaraloch; Kreuzegg; Kreuzeck; Kamineck; Kammeck), Hintergoldingen, Goldingen, Eschenbach, St. Gallen, Switzerland47° 17' 58" N9° 0' 5" E28.1km (17.5 miles)
Naafkopf, Gamperdona valley, Nenzing, Bludenz District, Vorarlberg, Austria47° 3' 38" N9° 36' 25" E28.1km (17.5 miles)
Bettlerjoch, Schaan, Liechtenstein47° 4' 16" N9° 36' 47" E28.4km (17.6 miles)
Gault, Haldensteiner Calanda, Calanda, Grisons, Switzerland46° 53' 59" N9° 28' 1" E28.7km (17.8 miles)
Mattlerjoch, Nenzing, Bludenz District, Vorarlberg, Austria47° 7' 56" N9° 37' 29" E29.1km (18.1 miles)
Bollingen, Rapperswil, Rapperswil-Jona, St. Gallen, Switzerland47° 13' 14" N8° 53' 20" E29.5km (18.3 miles)
Panix Pass, Panix Valley, Vorderrhein, Grisons, Switzerland46° 51' 20" N9° 6' 14" E29.8km (18.5 miles)
Felsberger Calanda, Calanda, Grisons, Switzerland46° 52' 51" N9° 27' 21" E29.9km (18.6 miles)
Sattelegg pass, Schwyz, Switzerland47° 7' 37" N8° 50' 48" E30.0km (18.6 miles)
Eggerstanden, Appenzell, Appenzell-Innerrhoden, Switzerland47° 19' 54" N9° 27' 55" E30.2km (18.7 miles)

Minerals recorded nearby (within 20 km)

Nearby features from geonames.org

Search moreFeatureTypeLatitudeLongitudeDistanceBearing
Raiffeisen QuartenBank47° 6' 42" N9° 14' 57" E0.8km (0.5 miles)
UnterterzenPopulated place47° 6' 46" N9° 15' 11" E1.1km (0.7 miles)
HienenbodenHouse(s)47° 5' 49" N9° 14' 18" E1.1km (0.7 miles)
Unterterzen stationRailroad station47° 6' 49" N9° 15' 17" E1.2km (0.8 miles)
Unterterzen, BahnhofBus stop47° 6' 49" N9° 15' 18" E1.2km (0.8 miles)
RüedisbodenHouse(s)47° 5' 45" N9° 14' 3" E1.4km (0.9 miles)
Resort WalenseeHotel47° 6' 53" N9° 15' 23" E1.4km (0.9 miles)
OberterzenPopulated place47° 6' 8" N9° 15' 33" E1.4km (0.9 miles)
TerzaCamp(s)47° 6' 14" N9° 15' 43" E1.6km (1.0 miles)
WisenHouse(s)47° 5' 45" N9° 15' 43" E2.0km (1.2 miles)

Regions in mindat.org that contain this locality

RegionType
Eurasian PlateTectonic Plate
EuropeContinent
The Alps, EuropeMountain Range
SwitzerlandCountry
St. Gallen, SwitzerlandCanton

Regions in GADM Database

RegionGADM number
Switzerland, Sankt Gallen223.16.0.0.0.0
Switzerland, Sankt Gallen, Sarganserland223.16.87.0.0.0
Switzerland, Sankt Gallen, Sarganserland, Quarten223.16.87.1498.0.0
 
矿物 and/or 产地  
版权所有© mindat.org1993年至2020年,除了规定的地方。 Mindat.org全赖于全球数千个以上成员和支持者们的参与。
隐私政策 - 条款和条款细则 - 联络我们 Current server date and time: 2020.4.6 14:45:05
Go to top of page