登录注册
主页关于 MindatMindat手册Mindat的历史版权Who We Are联系我们于 Mindat.org刊登广告
捐赠给 MindatCorporate Sponsorship赞助板页已赞助的板页在 Mindat刊登 广告的广告商于 Mindat.org刊登广告
Learning CenterWhat is a mineral?The most common minerals on earthInformation for EducatorsMindat ArticlesThe Elements书籍及杂志
搜索矿物的性质搜索矿物的化学Advanced Locality Search随意显示任何一 种矿物Random Locality使用minID搜索邻近产地Search Articles搜索词汇表更多搜索选项
搜索:
矿物名称:
地区产地名称:
关键字:
 
Mindat手册添加新照片Rate Photos产区编辑报告Coordinate Completion Report添加词汇表项目
Mining Companies统计会员列表Mineral Museums矿物展及活动The Mindat目录表设备设置
照片搜索Photo Galleries今天最新的照片昨天最新的照片用户照片相集过去每日精选照片相集Mineral Photography

Penzance, Penzance, Cornwall, England, United Kingdom


Alternative Names:PZE, Pen Sans, Pennsans, Penzance, Penzans, peng zan si, penzansu, Πενζάνς, Пензанс, ပင်န်ဇန့်မြို့, ペンザンス, 彭赞斯
Type:Seat of a third-order administrative division
Mindat.org Region:Penzance, Cornwall, England, UK
Region:Penzance, Cornwall, England, United Kingdom
Latitude:50° 7' 6" N
Longitude:5° 32' 13" W
Lat/Long (dec):50.11861,-5.53715
Köppen climate type:Cfb : Temperate oceanic climate
Population:19,872 (2017)
  Search for other features

Mindat.org localities near to this feature


LocalityLatitudeLongitudeDistanceBearing
Chyandour, Penzance, Cornwall, England, UK50° 7' 24" N5° 31' 50" W0.7km (0.4 miles)
Wherry Mine, Wherrytown, Penzance, Cornwall, England, UK50° 6' 36" N5° 32' 20" W1.0km (0.6 miles)
Penlee Beach, Newlyn, Penzance, Cornwall, England, UK50° 5' 56" N5° 32' 32" W2.2km (1.4 miles)
Wheal Henry (West Tolvadden Mine), Paul, Cornwall, England, UK50° 5' 47" N5° 32' 16" W2.4km (1.5 miles)
Penlee Quarry, Newlyn, Penzance, Cornwall, England, UK50° 5' 44" N5° 32' 26" W2.6km (1.6 miles)
Long Rock Mine, Long Rock, Ludgvan, Cornwall, England, UK50° 7' 24" N5° 30' 2" W2.6km (1.6 miles)
West Wheal Darlington, Long Rock, Ludgvan, Cornwall, England, UK50° 7' 48" N5° 30' 3" W2.9km (1.8 miles)
Dolquoth Mine (Wheal Elizabeth), Paul, Cornwall, England, UK50° 5' 51" N5° 33' 47" W3.0km (1.9 miles)
Trewidden Bal, Trewidden, Madron, Cornwall, England, UK50° 6' 38" N5° 34' 45" W3.1km (2.0 miles)
Buryas Bridge, Paul, Cornwall, England, UK50° 6' 19" N5° 34' 36" W3.2km (2.0 miles)
Garth Mine (Wheal Darby; East Wheal Cock; Gath Mine; Wheal Mary), Sancreed, Cornwall, England, UK50° 6' 11" N5° 34' 46" W3.5km (2.2 miles)
Avarack & Nancothan Mine (aka Drift Moor Consols), Paul, Cornwall, England, UK50° 6' 12" N5° 34' 49" W3.5km (2.2 miles)
Wheal Sarah, Boscreeg, Madron, Cornwall, England, UK50° 9' 1" N5° 32' 35" W3.5km (2.2 miles)
Little Rose and Hellack Hatch, Madron, Cornwall, England, UK50° 6' 52" N5° 35' 17" W3.7km (2.3 miles)
Wheal Roberts (Wheal Speed), Newmill, Madron, Cornwall, England, UK50° 8' 49" N5° 34' 1" W3.8km (2.4 miles)
Marazion Beach, Marazion, Cornwall, England, UK50° 7' 27" N5° 28' 47" W4.1km (2.6 miles)
Wheal Darlington (Bog Mine; incl. East Wheal Darlington), Marazion Marsh, Ludgvan, Cornwall, England, UK50° 8' 0" N5° 28' 50" W4.4km (2.7 miles)
Wheal Crab (Wheal Chippendale), Marazion, Cornwall, England, UK50° 7' 58" N5° 28' 46" W4.4km (2.7 miles)
Castle-an-Dinas Quarry, Higher Trenowin, Ludgvan, Cornwall, England, UK50° 9' 29" N5° 31' 11" W4.6km (2.8 miles)
Wheal Bolton, Crowlas, Ludgvan, Cornwall, England, UK50° 8' 29" N5° 28' 47" W4.8km (3.0 miles)
Carnaquidden Mine, Carnaquidden, Madron, Cornwall, England, UK50° 9' 42" N5° 32' 53" W4.9km (3.0 miles)
Wheal Virgin, Prosper United Mines (Marazion Mines), Marazion, Cornwall, England, UK50° 7' 51" N5° 28' 14" W4.9km (3.1 miles)
East Ding Dong Mine (Mulfra Hill Mine), Mulfra, Madron, Cornwall, England, UK50° 9' 41" N5° 33' 49" W5.1km (3.2 miles)
Wheal Nancy, Rospeath Mine, Crowlas, Ludgvan, Cornwall, England, UK50° 8' 30" N5° 28' 27" W5.2km (3.2 miles)
Bojewan Placers, Sancreed, Cornwall, England, UK50° 5' 12" N5° 35' 35" W5.3km (3.3 miles)
Beacon Hill Mine (Sancreed Mine; Wheal Argus), Sancreed, Cornwall, England, UK50° 6' 37" N5° 36' 47" W5.5km (3.4 miles)
Rospeath Mine, Crowlas, Ludgvan, Cornwall, England, UK50° 8' 30" N5° 28' 6" W5.5km (3.4 miles)
West Ding Dong Mine, Sancreed, Cornwall, England, UK50° 6' 56" N5° 36' 54" W5.6km (3.5 miles)
Wheal Malkin, Ding Dong Mine, Boskednan, Madron, Cornwall, England, UK50° 9' 15" N5° 35' 33" W5.6km (3.5 miles)
Mulfra hill, Mulfra, Madron, Cornwall, England, UK50° 9' 50" N5° 34' 15" W5.6km (3.5 miles)

Minerals recorded nearby (within 5.6 km)

Nearby features from geonames.org

Search moreFeatureTypeLatitudeLongitudeDistanceBearing
The Tarbert And RestaurantHotel50° 7' 8" N5° 32' 22" W0.2km (0.1 miles)
Bosfranken FarmHotel50° 7' 15" N5° 32' 16" W0.3km (0.2 miles)
Wharfside Shopping CentreMall50° 7' 13" N5° 32' 0" W0.3km (0.2 miles)
Penzance HarbourHarbor(s)50° 7' 8" N5° 31' 54" W0.4km (0.2 miles)
Harbour Car ParkParking lot50° 7' 13" N5° 31' 55" W0.4km (0.3 miles)
Penzance Bus StationBus station50° 7' 16" N5° 31' 54" W0.5km (0.3 miles)
QueensHotel50° 6' 51" N5° 32' 16" W0.5km (0.3 miles)
Penzance Wet DockDock(s)50° 7' 0" N5° 31' 49" W0.5km (0.3 miles)
Penzance Railway StationRailroad station50° 7' 20" N5° 31' 56" W0.5km (0.3 miles)
West Cornwall HospitalHospital50° 7' 18" N5° 32' 35" W0.6km (0.4 miles)

Regions in mindat.org that contain this locality

RegionType
British IslesIsland
Eurasian PlateTectonic Plate
EuropeContinent
UKCountry
England, UKConstituent Country
Cornwall, England, UKCounty
Mount's Bay Mining District, Cornwall, England, UKMining District
Penzance, Cornwall, England, UKCivil Parish
Devon and Cornwall metalliferous mining district, England, UKMining District
 
矿物 and/or 产地  
版权所有© mindat.org1993年至2020年,除了规定的地方。 Mindat.org全赖于全球数千个以上成员和支持者们的参与。
隐私政策 - 条款和条款细则 - 联络我们 Current server date and time: 2020.4.10 04:50:34
Go to top of page