登录注册
主页关于 MindatMindat手册Mindat的历史版权Who We Are联系我们于 Mindat.org刊登广告
捐赠给 MindatCorporate Sponsorship赞助板页已赞助的板页在 Mindat刊登 广告的广告商于 Mindat.org刊登广告
Learning CenterWhat is a mineral?The most common minerals on earthInformation for EducatorsMindat ArticlesThe Elements书籍及杂志
搜索矿物的性质搜索矿物的化学Advanced Locality Search随意显示任何一 种矿物Random Locality使用minID搜索邻近产地Search Articles搜索词汇表更多搜索选项
搜索:
矿物名称:
地区产地名称:
关键字:
 
Mindat手册添加新照片Rate Photos产区编辑报告Coordinate Completion Report添加词汇表项目
Mining Companies统计会员列表Mineral Museums矿物展及活动The Mindat目录表设备设置
照片搜索Photo Galleries今天最新的照片昨天最新的照片用户照片相集过去每日精选照片相集Mineral Photography

Mória, Dimos Lesbos, Lesbos, North Aegean, Greece


Alternative Names:Morea, Moria, Mória, Μόρια
Type:Populated place - a city, town, village, or other agglomeration of buildings where people live and work
Mindat.org Region:Lesbos, North Aegean, Greece
Region:Dimos Lesbos, Lesbos, North Aegean, Greece
Latitude:39° 7' 56" N
Longitude:26° 31' 1" E
Lat/Long (dec):39.13248,26.51698
Köppen climate type:Csa : Hot-summer Mediterranean climate
Population:1,176 (2016)
  Search for other features

Mindat.org localities near to this feature


LocalityLatitudeLongitudeDistanceBearing
Mytilene Mine, Lesbos, North Aegean, Greece39° 6' 32" N26° 32' 13" E3.1km (1.9 miles)
Mytilene, Lesbos, North Aegean, Greece39° 6' 2" N26° 33' 11" E4.7km (2.9 miles)
Panagia Amali, Lesbos, North Aegean, Greece39° 1' 48" N26° 34' 56" E12.7km (7.9 miles)
Ayazmant deposit, Ayvalık, Balikesir Province, Turkey39° 13' 15" N26° 47' 6" E25.1km (15.6 miles)
Saganci, Bergama District, Izmir Province, Turkey39° 5' 24" N27° 1' 56" E44.7km (27.8 miles)
Arıklı, Çanakkale Province, Turkey39° 33' 6" N26° 31' 49" E46.7km (29.0 miles)
Kucukkuyu prospect, Ayvacık District, Çanakkale Province, Turkey39° 32' 48" N26° 36' 19" E46.7km (29.0 miles)
Bergas prospect, Ayvacık District, Çanakkale Province, Turkey39° 30' 47" N26° 15' 39" E47.7km (29.7 miles)
Narlica Au-Ag deposit, Bergama District, Izmir Province, Turkey39° 5' 44" N27° 4' 8" E47.8km (29.7 miles)
Ovaçik Au-Ag deposit (Ovaçik mine), Bergama District, Izmir Province, Turkey39° 4' 39" N27° 4' 3" E47.9km (29.8 miles)
Petrified Forest, Sigri, Lesbos, North Aegean, Greece39° 12' 12" N25° 52' 58" E55.2km (34.3 miles)
Aliağa-Foça Area, Aliağa District, Izmir Province, Turkey38° 45' 0" N26° 55' 59" E55.7km (34.6 miles)
Natural History Museum of the Lesvos Petrified Forest, Sigri, Lesbos, North Aegean, Greece39° 12' 41" N25° 51' 17" E57.8km (35.9 miles)
Kısacık deposit (Baharlar), Ayvacık District, Çanakkale Province, Turkey39° 39' 6" N26° 32' 30" E57.8km (35.9 miles)
Sigri, Lesbos, North Aegean, Greece39° 13' 0" N25° 51' 0" E58.3km (36.2 miles)
Dumanlidağ Volcano, Aliağa-Foça Area, Aliağa District, Izmir Province, Turkey38° 43' 0" N27° 4' 0" E66.3km (41.2 miles)
Kucukdere deposit, Havran District, Balikesir Province, Turkey39° 32' 12" N27° 5' 24" E66.7km (41.5 miles)
Dede Dagi prospect, Bayramiç District, Çanakkale Province, Turkey39° 45' 3" N26° 37' 17" E69.3km (43.1 miles)
Evciler Au-Cu deposit, Bayramiç District, Çanakkale Province, Turkey39° 46' 32" N26° 46' 18" E74.8km (46.5 miles)
Tereoba Cu-Mo-Au deposit, Havran District, Balikesir Province, Turkey39° 36' 0" N27° 8' 59" E75.3km (46.8 miles)
Tongurlu porphyry prospect, Bayramiç District, Çanakkale Province, Turkey39° 48' 46" N26° 36' 35" E76.1km (47.3 miles)
Keramos, Chios, North Aegean, Greece38° 33' 12" N25° 56' 18" E81.6km (50.7 miles)
Egmir, Havran District, Balikesir Province, Turkey39° 36' 1" N27° 14' 52" E81.6km (50.7 miles)
Palamutoba prospect, Bayramiç District, Çanakkale Province, Turkey39° 52' 10" N26° 32' 53" E82.0km (51.0 miles)
Halilar prospect, Yenice District, Çanakkale Province, Turkey39° 38' 27" N27° 12' 32" E82.1km (51.0 miles)
Geyikli prospect, Ezine District, Çanakkale Province, Turkey39° 49' 16" N26° 9' 48" E82.4km (51.2 miles)
Çamlica, Bayramiç District, Çanakkale Province, Turkey39° 53' 52" N26° 26' 12" E85.4km (53.0 miles)
Sapdag mining district, Çanakkale Province, Turkey39° 38' 1" N27° 16' 18" E85.5km (53.2 miles)
Karincali prospect, Bayramiç District, Çanakkale Province, Turkey39° 54' 50" N26° 35' 57" E87.2km (54.2 miles)
Urla Volcanic field, Urla District, Izmir Province, Turkey38° 21' 0" N26° 45' 0" E89.3km (55.5 miles)

Minerals recorded nearby (within 20 km)

Nearby features from geonames.org

Search moreFeatureTypeLatitudeLongitudeDistanceBearing
Órmos PanagioúdaBay39° 8' 28" N26° 31' 55" E1.6km (1.0 miles)
AfálonasPopulated place39° 8' 52" N26° 30' 51" E1.7km (1.1 miles)
PanagioúdaPopulated place39° 8' 47" N26° 31' 45" E1.9km (1.2 miles)
Ákra AsfalíCape39° 8' 17" N26° 32' 52" E2.7km (1.7 miles)
PámfilaPopulated place39° 9' 25" N26° 31' 18" E2.8km (1.7 miles)
Ormos AkhlatiCove(s)39° 7' 41" N26° 32' 57" E2.8km (1.8 miles)
Ormískos TampákikaInlet39° 7' 28" N26° 32' 53" E2.8km (1.8 miles)
Nisída PámfilonIsland39° 9' 23" N26° 32' 15" E3.2km (2.0 miles)
KédroPopulated place39° 6' 13" N26° 30' 36" E3.3km (2.0 miles)
Órmos PámfilonBay39° 9' 36" N26° 31' 59" E3.4km (2.1 miles)

Regions in mindat.org that contain this locality

RegionType
Aegean Sea PlateTectonic Plate
EuropeContinent
GreeceCountry
North Aegean, GreeceAdministrative Region
Lesbos, North Aegean, GreeceRegional Unit

Regions in GADM Database

RegionGADM number
Greece, Aegean, North Aegean, Lesbos89.1.1.6.0.0
 
矿物 and/or 产地  
版权所有© mindat.org1993年至2020年,除了规定的地方。 Mindat.org全赖于全球数千个以上成员和支持者们的参与。
隐私政策 - 条款和条款细则 - 联络我们 Current server date and time: 2020.4.8 20:51:17
Go to top of page