登录注册
主页关于 MindatMindat手册Mindat的历史版权Who We Are联系我们于 Mindat.org刊登广告
捐赠给 MindatCorporate Sponsorship赞助板页已赞助的板页在 Mindat刊登 广告的广告商于 Mindat.org刊登广告
Learning CenterWhat is a mineral?The most common minerals on earthInformation for EducatorsMindat ArticlesThe Elements书籍及杂志
搜索矿物的性质搜索矿物的化学Advanced Locality Search随意显示任何一 种矿物Random Locality使用minID搜索邻近产地Search Articles搜索词汇表更多搜索选项
搜索:
矿物名称:
地区产地名称:
关键字:
 
Mindat手册添加新照片Rate Photos产区编辑报告Coordinate Completion Report添加词汇表项目
Mining Companies统计会员列表Mineral Museums矿物展及活动The Mindat目录表设备设置
照片搜索Photo Galleries今天最新的照片昨天最新的照片用户照片相集过去每日精选照片相集Mineral Photography

El Cabo de Gata, Almería, Almería, Andalucía, Spain


Alternative Names:Cabo de Gata, El Cabo, Kabo de Gata, San Miguel, Кабо де Гата
Type:Populated place - a city, town, village, or other agglomeration of buildings where people live and work
Mindat.org Region:Almería, Almería, Andalusia, Spain
Region:Almería, Almería, Andalucía, Spain
Latitude:36° 46' 56" N
Longitude:2° 14' 31" W
Lat/Long (dec):36.78234,-2.24198
Köppen climate type:BSk : Cold semi-arid (steppe) climate
Population:500 (2014)
  Search for other features

Mindat.org localities near to this feature


LocalityLatitudeLongitudeDistanceBearing
Mina Santa Barbara, San José, Níjar, Almería, Andalusia, Spain36° 46' 36" N2° 8' 22" W9.1km (5.7 miles)
Monsul Beach, Cape Gata, Níjar, Almería, Andalusia, Spain36° 43' 51" N2° 8' 39" W10.4km (6.5 miles)
Los Genoveses, Cape Gata, Níjar, Almería, Andalusia, Spain36° 44' 39" N2° 7' 23" W11.4km (7.1 miles)
San José, Níjar, Almería, Andalusia, Spain36° 45' 40" N2° 6' 33" W12.0km (7.5 miles)
Los Escullos, Níjar, Almería, Andalusia, Spain36° 47' 56" N2° 3' 47" W16.0km (10.0 miles)
María Josefa Mine, Rodalquilar, Níjar, Almería, Andalusia, Spain36° 51' 29" N2° 5' 2" W16.4km (10.2 miles)
Cerro del Mortero Mines, Cuevas de los Úbedas, Almería, Almería, Andalusia, Spain36° 56' 26" N2° 16' 42" W17.9km (11.1 miles)
Cuevas de los Úbedas, Almería, Almería, Andalusia, Spain36° 56' 26" N2° 16' 44" W17.9km (11.1 miles)
Filon 340, Rodalquilar, Níjar, Almería, Andalusia, Spain36° 51' 2" N2° 3' 32" W18.0km (11.2 miles)
Rodalquilar, Níjar, Almería, Andalusia, Spain36° 51' 11" N2° 2' 47" W19.1km (11.9 miles)
Rambla de las Granatillas, El Hoyazo, Níjar, Almería, Andalusia, Spain36° 57' 20" N2° 10' 9" W20.3km (12.6 miles)
El Hoyazo, Níjar, Almería, Andalusia, Spain36° 57' 37" N2° 10' 9" W20.8km (12.9 miles)
Tripoli Mine (Andrés Mine), Del Cura Ravine, Huércal de Almería, Almería, Andalusia, Spain36° 53' 17" N2° 28' 9" W23.4km (14.5 miles)
Baños de Alhamilla, Almería, Andalusia, Spain36° 57' 38" N2° 23' 47" W24.1km (15.0 miles)
Mina Casualidad, Baños de Alhamilla, Pechina, Almería, Andalusia, Spain36° 57' 46" N2° 23' 44" W24.3km (15.1 miles)
Las Minicas Mine, Benahadux, Sierra de Gádor, Almería, Andalusia, Spain36° 54' 34" N2° 28' 49" W25.5km (15.8 miles)
María Morales quarry, Tabernas, Almería, Andalusia, Spain37° 4' 47" N2° 17' 35" W33.4km (20.8 miles)
Descuido mine, Barranco Hondo, Pechina, Almería, Andalusia, Spain36° 57' 54" N2° 33' 21" W34.5km (21.5 miles)
Palai-Islica deposit, Carboneras, Almería, Andalusia, Spain37° 0' 51" N1° 55' 38" W38.1km (23.6 miles)
Los Yesares quarry, Los Castaños, Sorbas, Almería, Andalusia, Spain37° 7' 50" N2° 3' 59" W41.8km (26.0 miles)
Sierra Cabrera, Almería, Andalusia, Spain37° 4' 59" N1° 53' 59" W45.2km (28.1 miles)
Minas Cerro de la Daíra, Rágol, Sierra de Gádor, Almería, Andalusia, Spain36° 58' 49" N2° 42' 14" W46.6km (29.0 miles)
El Calvario (road to Gérgal), Olula de Castro, Almería, Andalusia, Spain37° 10' 4" N2° 28' 59" W47.9km (29.8 miles)
Aprovechado mine, El Pinar de Bédar, Bédar, Almería, Andalusia, Spain37° 10' 6" N1° 57' 46" W49.6km (30.8 miles)
Betic ophiolite, Cóbdar, Almería, Andalusia, Spain37° 15' 19" N2° 13' 49" W52.6km (32.7 miles)
Concession Beltraneja, "El Telegrama" adit, Cortijuelo Mines, Bacares, Almería, Andalusia, Spain37° 16' 8" N2° 28' 35" W58.0km (36.0 miles)
Marble Quarries, Macael, Almería, Andalusia, Spain37° 18' 24" N2° 17' 30" W58.5km (36.4 miles)
San José Mine, Bayarque, Almería, Andalusia, Spain37° 20' 3" N2° 26' 7" W63.7km (39.6 miles)
Minas del General (Cortijo Virginia), Escullar, Las Tres Villas, Almería, Andalusia, Spain37° 12' 59" N2° 44' 45" W65.8km (40.9 miles)
Las Herrerías, Sierra Almagrera, Cuevas del Almanzora (Cuevas de Vera), Almería, Andalusia, Spain37° 16' 12" N1° 47' 38" W67.3km (41.8 miles)

Minerals recorded nearby (within 20 km)

Nearby features from geonames.org

Search moreFeatureTypeLatitudeLongitudeDistanceBearing
Relais Du Silence Cortijo Los MalenosHotel36° 46' 54" N2° 14' 34" W0.1km (0.1 miles)
Parque de La BrujaPark36° 46' 58" N2° 14' 33" W0.1km (0.1 miles)
Parque RojoPark36° 47' 1" N2° 14' 37" W0.2km (0.1 miles)
Blanca Brisa HotelHotel36° 46' 51" N2° 14' 18" W0.3km (0.2 miles)
Parque AzulPark36° 46' 57" N2° 14' 45" W0.4km (0.2 miles)
Hotel BLANCA BRISA CABO DE GATAHotel36° 46' 50" N2° 14' 18" W0.4km (0.2 miles)
Playa Cabo De GataBeach36° 46' 49" N2° 14' 46" W0.4km (0.3 miles)
Rambla Las HiguerasIntermittent stream36° 46' 59" N2° 13' 59" W0.8km (0.5 miles)
Rambla MoralesIntermittent stream36° 47' 41" N2° 15' 32" W2.1km (1.3 miles)
El Pozo del CaboPopulated place36° 46' 0" N2° 13' 0" W2.8km (1.8 miles)

Regions in mindat.org that contain this locality

RegionType
Eurasian PlateTectonic Plate
Iberian PeninsulaPeninsula
SpainCountry
Andalusia, SpainAutonomous Community
Almería, Andalusia, SpainProvince
Almería, Almería, Andalusia, SpainMunicipality

Regions in GADM Database

RegionGADM number
Spain, Andalucía, Almería, n.a. (19)215.1.1.5.0.0
Spain, Andalucía, Almería, n.a. (19), Almería215.1.1.5.71.0
 
矿物 and/or 产地  
版权所有© mindat.org1993年至2020年,除了规定的地方。 Mindat.org全赖于全球数千个以上成员和支持者们的参与。
隐私政策 - 条款和条款细则 - 联络我们 Current server date and time: 2020.1.18 17:44:35
Go to top of page