登录注册
主页关于 MindatMindat手册Mindat的历史版权Who We Are联系我们于 Mindat.org刊登广告
捐赠给 MindatCorporate Sponsorship赞助板页已赞助的板页在 Mindat刊登 广告的广告商于 Mindat.org刊登广告
Learning CenterWhat is a mineral?The most common minerals on earthInformation for EducatorsMindat ArticlesThe Elements书籍及杂志
搜索矿物的性质搜索矿物的化学Advanced Locality Search随意显示任何一 种矿物Random Locality使用minID搜索邻近产地Search Articles搜索词汇表更多搜索选项
搜索:
矿物名称:
地区产地名称:
关键字:
 
Mindat手册添加新照片Rate Photos产区编辑报告Coordinate Completion Report添加词汇表项目
Mining Companies统计会员列表Mineral Museums矿物展及活动The Mindat目录表设备设置
照片搜索Photo Galleries今天最新的照片昨天最新的照片用户照片相集过去每日精选照片相集Mineral Photography

Kingdom of Spain


Alternative Names:An Spainn, An Spàinn, An Spáinn, Caxtillan, Esipanye, Esipaɲi, Espaan, Espaañ, Espagne, Espaina, Espainia, Espana, Espangne, Espanha, Espania, Espanja, Espanjja, Espanya, Espanye, Espay, España, Espánjja, Espânye, Estado Espanol, Estado Español, Gispania, Hesperia, Hisipaniya, Hispaania, Hispania, Hispanio, Hispanujo, Hiszpania, Isbeyn, Ispagna, Ispana, Ispani, Ispania, Ispanija, Ispaniya, Ispanya, Ispaña, Isponijo, Ispuanii, Kingdom of Spain, La pell de brau, La piel de toro, Nsipani, Orileede Sipani, Orílẹ́ède Sipani, Pain, Paniora, Pāniora, Regne d'Espanya, Reino de Espana, Reino de España, Sbaen, Sepania, Sepanyol, Sepeni, Shpanija, Sipeini, Sipen, Sipeyini, Spagn, Spagna, Spagne, Spain, Spanelsko, Spania, Spania nutome, Spanielsko, Spanien, Spanija, Spanish State, Spaniska, Spanja, Spanje, Spanjolska, Spanjë, Spann, Spanya, Spanyaen, Spanyol, Spanyolorszag, Spanyolország, Spanyän, Spayn, Spen, Spena, Speonland, Spuenien, Spánia, Spánn, Spéonland, Spānija, Spēna, Spēonland, Szpansko, Szpańskô, Tay Ban Nha, Tây Ban Nha, Uhispania, Yn Spaainey, asbanya, aspanya, aspyn, eseupanya, hspanyh, i-Spain, la Madre Patria, prathes spen, sangue, seupein, spain, spe'ina, spen, spena, speyin, sprd, spyn, supein, xi ban ya, yyspanya, Èspagne, İspaniya, İspanya, Španielsko, Španija, Španiska, Španjolska, Španělsko, Ισπανία, Іспанія, Гішпанія, Испани, Испания, Испониё, Шпанија, Իսպանիա, ספרד, שפאניע, أسبانيا, إسبانيا, ئىسپانىيە, ئیسپانیا, اسبانيا, اسپانیا, اسپین, سپین, هسپانیه, ہسپانیہ, ܐܣܦܢܝܐ, स्पेन, স্পেন, સ્પેઇન, સ્પેન, ସ୍ପେନ୍, ஸ்பெயின், స్పేన్, ಸ್ಪೈನ್, സ്പെയിന്‍, ස්පාඤ්ඤය, ประเทศสเปน, สเปน, ສະເປນ, སཔན་, སི་པན།, སིཔཱེན, སིཔཱེན་, စပိန်, ესპანეთი, ስፔን, እስፓንያ, អេស្ប៉ាញ, スペイン, 西班牙, 스페인, 에스파냐
Type:Independent political entity
Mindat Locality:Spain
Subdivisions:
Cities/Towns:
PlacePopulation
Madrid3,255,944 (2018)
Barcelona1,621,537 (2017)
Valencia814,208 (2018)
Sevilla703,206 (2014)
Zaragoza674,317 (2014)
Málaga568,305 (2011)
Murcia436,870 (2013)
Palma401,270 (2018)
Las Palmas de Gran Canaria381,847 (2018)
Bilbao354,860 (2011)
Population:46,505,963 (2011)
  Search for other features

 
矿物 and/or 产地  
版权所有© mindat.org1993年至2020年,除了规定的地方。 Mindat.org全赖于全球数千个以上成员和支持者们的参与。
隐私政策 - 条款和条款细则 - 联络我们 Current server date and time: 2020.3.29 06:58:37
Go to top of page