登录注册
主页关于 MindatMindat手册Mindat的历史版权Who We Are联系我们于 Mindat.org刊登广告
捐赠给 MindatCorporate Sponsorship赞助板页已赞助的板页在 Mindat刊登 广告的广告商于 Mindat.org刊登广告
Learning CenterWhat is a mineral?The most common minerals on earthInformation for EducatorsMindat ArticlesThe Elements书籍及杂志
搜索矿物的性质搜索矿物的化学Advanced Locality Search随意显示任何一 种矿物Random Locality使用minID搜索邻近产地Search Articles搜索词汇表更多搜索选项
搜索:
矿物名称:
地区产地名称:
关键字:
 
Mindat手册添加新照片Rate Photos产区编辑报告Coordinate Completion Report添加词汇表项目
Mining Companies统计会员列表Mineral Museums矿物展及活动The Mindat目录表设备设置
照片搜索Photo Galleries今天最新的照片昨天最新的照片用户照片相集过去每日精选照片相集Mineral Photography

Moanda, Province du Haut-Ogooué, Gabon


Alternative Names:MFF, Moanda, Moanga, Mouanda, Mouenda, Muanda, mo an da, moanda, mwanda, Моанда, مواندا, モアンダ, 莫安達, 모안다
Type:Populated place - a city, town, village, or other agglomeration of buildings where people live and work
Mindat.org Region:Léboumbi-Leyou Department, Haut-Ogooué Province, Gabon
Region:Province du Haut-Ogooué, Gabon
Latitude:1° 33' 59" S
Longitude:13° 11' 55" E
Lat/Long (dec):-1.56652,13.1987
Köppen climate type:Aw : Tropical savanna, wet
Population:30,151 (2015)
  Search for other features

Mindat.org localities near to this feature


LocalityLatitudeLongitudeDistanceBearing
Moanda Mine, Moanda, Léboumbi-Leyou Department, Haut-Ogooué Province, Gabon1° 30' 0" S13° 15' 0" E9.3km (5.8 miles)
Oklobondo Mine (Okélobondo Mine), Franceville, Haut-Ogooué Province, Gabon1° 30' 29" S13° 16' 0" E9.9km (6.2 miles)
Oklo Mine, Franceville, Haut-Ogooué Province, Gabon1° 30' 0" S13° 16' 0" E10.6km (6.6 miles)
Boyindzi Mine, Franceville, Haut-Ogooué Province, Gabon1° 28' 59" S13° 16' 0" E11.9km (7.4 miles)
Mounana Mine (Mouana Mine), Franceville, Haut-Ogooué Province, Gabon1° 25' 59" S13° 9' 0" E15.8km (9.8 miles)
Bangombé, Franceville, Haut-Ogooué Province, Gabon1° 34' 0" S13° 20' 59" E16.8km (10.4 miles)
Boukoundou gold mine, Bakoumba, Haut-Ogooué Province, Gabon1° 56' 18" S13° 10' 12" E41.5km (25.8 miles)
Franceville, Haut-Ogooué Province, Gabon1° 38' 0" S13° 35' 30" E44.3km (27.5 miles)
Mougongo prospect, Niari Department, Republic of the Congo3° 1' 50" S12° 41' 57" E172.0km (106.9 miles)
Massima prospect, Etéké gold district, Ngounié Province, Gabon1° 26' 9" S11° 35' 16" E179.6km (111.6 miles)
Etéké gold district, Ngounié Province, Gabon1° 29' 36" S11° 28' 37" E191.5km (119.0 miles)

Minerals recorded nearby (within 20 km)

Nearby features from geonames.org

Search moreFeatureTypeLatitudeLongitudeDistanceBearing
BangassouPopulated place1° 33' 7" S13° 12' 8" E1.6km (1.0 miles)
Mavindji-PossoPopulated place1° 33' 0" S13° 11' 59" E1.8km (1.1 miles)
DoumaïPopulated place1° 34' 25" S13° 10' 16" E3.1km (2.0 miles)
Cite Cadre ComilogSection of populated place1° 33' 15" S13° 13' 33" E3.3km (2.1 miles)
KoundaPopulated place1° 34' 43" S13° 9' 58" E3.8km (2.4 miles)
EndjoumouPopulated place1° 35' 1" S13° 9' 47" E4.4km (2.7 miles)
DjokoroundjaPopulated place1° 31' 35" S13° 12' 38" E4.6km (2.9 miles)
ComilogPopulated place1° 32' 29" S13° 14' 11" E5.0km (3.1 miles)
LékoloPopulated place1° 35' 2" S13° 14' 30" E5.2km (3.2 miles)
LékoloPopulated place1° 37' 0" S13° 11' 59" E5.6km (3.5 miles)

Regions in mindat.org that contain this locality

RegionType
African PlateTectonic Plate
GabonCountry
Haut-Ogooué Province, GabonProvince
Léboumbi-Leyou Department, Haut-Ogooué Province, GabonDepartment
 
矿物 and/or 产地  
版权所有© mindat.org1993年至2020年,除了规定的地方。 Mindat.org全赖于全球数千个以上成员和支持者们的参与。
隐私政策 - 条款和条款细则 - 联络我们 Current server date and time: 2020.3.29 05:02:09
Go to top of page