登录注册
主页关于 MindatMindat手册Mindat的历史版权Who We Are联系我们于 Mindat.org刊登广告
捐赠给 MindatCorporate Sponsorship赞助板页已赞助的板页在 Mindat刊登 广告的广告商于 Mindat.org刊登广告
Learning CenterWhat is a mineral?The most common minerals on earthInformation for EducatorsMindat ArticlesThe Elements书籍及杂志
搜索矿物的性质搜索矿物的化学Advanced Locality Search随意显示任何一 种矿物Random Locality使用minID搜索邻近产地Search Articles搜索词汇表更多搜索选项
搜索:
矿物名称:
地区产地名称:
关键字:
 
Mindat手册添加新照片Rate Photos产区编辑报告Coordinate Completion Report添加词汇表项目
Mining Companies统计会员列表Mineral Museums矿物展及活动The Mindat目录表设备设置
照片搜索Photo Galleries今天最新的照片昨天最新的照片用户照片相集过去每日精选照片相集Mineral Photography

Kaala-Gomén, Kaala-Gomén, Province Nord, New Caledonia


Alternative Names:Gomen, Kaala-Gomen, Kaala-Gomén
Type:Populated place - a city, town, village, or other agglomeration of buildings where people live and work
Mindat.org Region:Kaala-Gomen Commune, Northern Province, New Caledonia, France
Region:Kaala-Gomén, Province Nord, New Caledonia
Latitude:20° 40' 0" S
Longitude:164° 24' 0" E
Lat/Long (dec):-20.66667,164.4
Köppen climate type:As : Tropical dry savanna climate
Population:1,897 (2012)
  Search for other features

Mindat.org localities near to this feature


LocalityLatitudeLongitudeDistanceBearing
Fern Hill Mine, Diahot River Valley, Northern Province, New Caledonia, France20° 21' 37" S164° 25' 52" E34.2km (21.3 miles)
Pilou-Nemou Mine, Diahot River Valley, Northern Province, New Caledonia, France20° 19' 53" S164° 18' 38" E38.4km (23.9 miles)
Col d’Amoss, Pouébo Commune, Northern Province, New Caledonia, France20° 18' 1" S164° 25' 11" E40.8km (25.3 miles)
Poum, Poum commune, Northern Province, New Caledonia, France20° 15' 0" S164° 1' 0" E61.2km (38.0 miles)
Népoui Mine, Poya North Commune, Northern Province, New Caledonia, France21° 10' 2" S165° 0' 39" E84.4km (52.5 miles)
Petit Bel Air Mine, Thio Commune, Southern Province, New Caledonia, France21° 43' 27" S166° 8' 22" E215.3km (133.8 miles)

Nearby features from geonames.org

Search moreFeatureTypeLatitudeLongitudeDistanceBearing
BouiohHill20° 40' 0" S164° 25' 0" E1.7km (1.1 miles)
PannoHill20° 40' 0" S164° 25' 0" E1.7km (1.1 miles)
Saint-PierrePopulated place20° 38' 59" S164° 24' 0" E1.9km (1.2 miles)
KatégoSpur(s)20° 38' 59" S164° 24' 0" E1.9km (1.2 miles)
BoinohnouRidge(s)20° 38' 59" S164° 24' 0" E1.9km (1.2 miles)
TrégonPopulated place20° 40' 59" S164° 22' 59" E2.5km (1.6 miles)
PodjouaiRidge(s)20° 38' 59" S164° 25' 0" E2.5km (1.6 miles)
OuendéPopulated place20° 38' 59" S164° 25' 0" E2.5km (1.6 miles)
BouenjoPeak20° 38' 59" S164° 22' 59" E2.5km (1.6 miles)
PaïtaPopulated place20° 38' 59" S164° 25' 0" E2.5km (1.6 miles)

Regions in mindat.org that contain this locality

RegionType
Australian PlateTectonic Plate
FranceCountry
New Caledonia, FranceSpecial Collectivity
Northern Province, New Caledonia, FranceProvince
Kaala-Gomen Commune, Northern Province, New Caledonia, FranceCommune
 
矿物 and/or 产地  
版权所有© mindat.org1993年至2020年,除了规定的地方。 Mindat.org全赖于全球数千个以上成员和支持者们的参与。
隐私政策 - 条款和条款细则 - 联络我们 Current server date and time: 2020.2.26 14:53:49
Go to top of page