登录注册
主页关于 MindatMindat手册Mindat的历史版权Who We Are联系我们于 Mindat.org刊登广告
捐赠给 MindatCorporate Sponsorship赞助板页已赞助的板页在 Mindat刊登 广告的广告商于 Mindat.org刊登广告
Learning CenterWhat is a mineral?The most common minerals on earthInformation for EducatorsMindat ArticlesThe Elements书籍及杂志
搜索矿物的性质搜索矿物的化学Advanced Locality Search随意显示任何一 种矿物Random Locality使用minID搜索邻近产地Search Articles搜索词汇表更多搜索选项
搜索:
矿物名称:
地区产地名称:
关键字:
 
Mindat手册添加新照片Rate Photos产区编辑报告Coordinate Completion Report添加词汇表项目
Mining Companies统计会员列表Mineral Museums矿物展及活动The Mindat目录表设备设置
照片搜索Photo Galleries今天最新的照片昨天最新的照片用户照片相集过去每日精选照片相集Mineral Photography

Honiara, Guadalcanal Province, Solomon Islands


Alternative Names:HIR, Honiara, Honiaro, Khoniara, Oniara, ho ni xa ra, honiala, honiara, huo ni ya la, hwnyara, Ονιάρα, Хониара, הוניארה, هونيارا, هونیارا, โฮนีอารา, ሆኒያራ, ホニアラ, 霍尼亚拉, 霍尼亞拉, 호니아라
Type:Capital of a political entity
Mindat.org Region:Solomon Islands
Region:Guadalcanal Province, Solomon Islands
Latitude:9° 25' 59" S
Longitude:159° 56' 59" E
Lat/Long (dec):-9.43333,159.95
Köppen climate type:Af : Tropical rainforest climate
Population:56,298 (2012)
  Search for other features

Mindat.org localities near to this feature


LocalityLatitudeLongitudeDistanceBearing
Poha Cu deposit, Guadalcanal Province, Solomon Islands9° 25' 59" S159° 49' 59" E12.8km (8.0 miles)
Hidden Valley Cu deposit, Guadalcanal Province, Solomon Islands9° 22' 0" S159° 43' 59" E24.9km (15.5 miles)
Gold Ridge Mine, Guadalcanal Province, Solomon Islands9° 35' 26" S160° 7' 38" E26.2km (16.3 miles)
Chovohio River, Guadalcanal Province, Solomon Islands9° 34' 58" S160° 8' 3" E26.2km (16.3 miles)
Matepono River, Guadalcanal Province, Solomon Islands9° 24' 53" S160° 11' 37" E26.8km (16.7 miles)
Mbetilonga Cu deposit, Guadalcanal Province, Solomon Islands9° 36' 42" S160° 9' 51" E30.8km (19.1 miles)
Koloula prospect, Guadalcanal Province, Solomon Islands9° 47' 49" S160° 1' 19" E41.2km (25.6 miles)
Little Nggela Island, Central Province, Solomon Islands9° 8' 39" S160° 20' 57" E54.4km (33.8 miles)
Malaita Island (Mala Island), Malaita Province, Solomon Islands9° 3' 46" S160° 59' 6" E120.8km (75.1 miles)
Kimberlite locality, Malaita Island (Mala Island), Malaita Province, Solomon Islands8° 43' 0" S160° 50' 30" E126.2km (78.4 miles)
Tabaa, Malaita Island (Mala Island), Malaita Province, Solomon Islands8° 43' 59" S160° 52' 0" E127.3km (79.1 miles)
Upper Auluta River, Malaita Island (Mala Island), Malaita Province, Solomon Islands8° 41' 1" S160° 51' 52" E130.5km (81.1 miles)

Nearby features from geonames.org

Search moreFeatureTypeLatitudeLongitudeDistanceBearing
TamatanggaPopulated place9° 25' 59" S159° 56' 59" E0.0km (0.0 miles)
VaraSection of populated place9° 25' 59" S159° 56' 59" E0.0km (0.0 miles)
Wright CreekStream9° 25' 59" S159° 56' 59" E0.0km (0.0 miles)
VavaeaSection of populated place9° 25' 59" S159° 56' 59" E0.0km (0.0 miles)
LenggakikiPopulated place9° 26' 9" S159° 56' 47" E0.5km (0.3 miles)
Nahoniara PointPoint9° 25' 42" S159° 57' 9" E0.6km (0.4 miles)
Rove CreekStream9° 25' 44" S159° 56' 40" E0.8km (0.5 miles)
Nahoniara ReefReef(s)9° 25' 35" S159° 57' 10" E0.8km (0.5 miles)
Vavaea RidgeRidge(s)9° 26' 6" S159° 57' 28" E0.9km (0.6 miles)
Vohapangga PointPoint9° 25' 41" S159° 56' 35" E0.9km (0.6 miles)

Regions in mindat.org that contain this locality

RegionType
Pacific PlateTectonic Plate
Solomon IslandsCountry

Regions in GADM Database

RegionGADM number
Solomon Islands, Honiara209.4.0.0.0.0
Solomon Islands, Honiara, Rove - Lengakiki209.4.58.0.0.0
 
矿物 and/or 产地  
版权所有© mindat.org1993年至2020年,除了规定的地方。 Mindat.org全赖于全球数千个以上成员和支持者们的参与。
隐私政策 - 条款和条款细则 - 联络我们 Current server date and time: 2020.1.18 00:18:39
Go to top of page