登录注册
主页关于 MindatMindat手册Mindat的历史版权Who We Are联系我们于 Mindat.org刊登广告
捐赠给 MindatCorporate Sponsorship赞助板页已赞助的板页在 Mindat刊登 广告的广告商于 Mindat.org刊登广告
Learning CenterWhat is a mineral?The most common minerals on earthInformation for EducatorsMindat ArticlesThe Elements书籍及杂志
搜索矿物的性质搜索矿物的化学Advanced Locality Search随意显示任何一 种矿物Random Locality使用minID搜索邻近产地Search Articles搜索词汇表更多搜索选项
搜索:
矿物名称:
地区产地名称:
关键字:
 
Mindat手册添加新照片Rate Photos产区编辑报告Coordinate Completion Report添加词汇表项目
Mining Companies统计会员列表Mineral Museums矿物展及活动The Mindat目录表设备设置
照片搜索Photo Galleries今天最新的照片昨天最新的照片用户照片相集过去每日精选照片相集Mineral Photography

Democratic Republic of Timor-Leste


Alternative Names:Anatoliko Timor, Aslagang Timor, Aust-Timor, Austrumtimora, Austur-Timor, Austur-Tímor, Colonia de Timor, Colónia de Timor, Daya a Timor, Democratic Republic of Timor-Leste, Dogu Timor, Dong Ti-mo, Doğu Timor, Dwyrain Timor, East Timor, East-Timor, Ekialdeko Timor, Estal Timor, Eystur-Timor, Ida Timor, Ida-Timor, Istochen Timor, Istochni Timor, Istocni Timor, Istočni Timor, Itae-Timor, Itä-Timor, Iztochen Timor, Kelet-Timor, Kɔrɔn Timɔr, Lofueda-Timoreaen, Lofüda-Timoreän, Loro Sae, Nuorta-Timor, OEsttimor, Oos-Timor, Oost-Timor, Oosttimor, Orienta Timoro, Orileede IlaOorun Timo, Orílẹ́ède ÌlàOòrùn Tímọ̀, Ost-Timor, Osttimor, Portuguese Timor, Propinsi Timor Timur, Province of Timor, Provincia de Timor, Província de Timor, Republica Democratica de Timor-Leste, Republika Demokratika Timor Lorosa'e, República Democrática de Timor-Leste, Repúblika Demokrátika Timor Lorosa’e, Rytu Timoras, Rytų Timoras, Shidnij Timor, Silangang Timor, Timoa Hahake, Timoor Fuɗnaange, Timor Atsinanana, Timor Est, Timor Kangilliit, Timor Leste, Timor Lorosa'e, Timor Lorosae, Timor Lorosa’e, Timor Oriental, Timor Ta Gabas, Timor Timur, Timor Wschodni, Timor da l'Ost, Timor del Est, Timor ekialdea, Timor oriental, Timor orientâl, Timor tal-Lvant, Timor-Leste, Timor-Leste nutome, Timor-Lesti, Timora Rojhilat, Timori Lindor, Timori Mashariki, Timori ya Mashariki, Timoria Orientalis, Timorka bari, Timoro ti Toe, Timoru wa diboku, Timoru y'iburasirazuba, Timorul de Est, Timorɛ ya Moniɛlɛ, Timowa, Timòr Èst, Timór Lorosae, Timôro tî Tö, Timɔ Boka, Tiomor Thoir, Tymor-Lesci, Tíomór Thoir, Tîmora Rojhilat, Ushodni Tymor, Vostochnyj Timor, Vychodni Timor, Vychodny Timor, Vzhodni Timor, Východní Timor, Východný Timor, Wuchodny Timor, dong di wen, dongtimoleu, dongtimoru, dongtimoru gong he guo, i-East Timor, ist timor, kilakku taimor, mzrh tymwr, prathes timxr-les te, purba timor, purba timora, purva timora, purvi timora, timxr tawan xxk, turpu timor, tymr shrq, tymwr alshrqyt, tymwr hmzrhyt, tymwr shrqy, Ðông Ti-mo, Östtimor, Øst-Timor, Østtimor, Şərq Timor, Şərqi Timor, Ανατολικό Τιμόρ, Восточный Тимор, Източен Тимор, Источен Тимор, Источни Тимор, Східний Тимор, Тимор-Лесте, Тымор-Лешці, Тімор-Лешті, Усходні Тымор, טימור המזרחית, מזרח טימור, تيمور الشرقية, تیمر شرق, تیمور شرقی, تیمور لیسٹ, تیمۆری ڕۆژھەڵات, ختيځ ټيمور, पूर्व तिमोर, पूर्वी टिमोर, पूर्वी तिमोर, পূর্ব টিমোর, પૂર્વ તિમોર, ପୁର୍ବ ତିମୋର୍, கிழக்கு தைமோர், తూర్పు టిమోర్, ಈಸ್ಟ್ ಟಿಮೋರ್, കിഴക്കന്‍ തിമോര്‍, ติมอร์ตะวันออก, ประเทศติมอร์-เลสเต, ຕິມໍຕາເວັນອອກ, အရှေ့တီမော, აღმოსავლეთი ტიმორი, ምስራቅ ቲሞር, ទីម័រខាងកើត, 东帝汶, 東ティモール, 東ティモール共和国, 동티모르
Type:Independent political entity
Mindat Locality:East Timor
Subdivisions:
Cities/Towns:
PlacePopulation
Dili150,000 (2016)
Maliana22,000 (2016)
Suai21,539 (2016)
Likisá19,000 (2018)
Aileu17,356 (2016)
Lospalos17,186 (2018)
Maubara16,300 (2016)
Baukau16,000 (2018)
Venilale16,000 (2016)
Ainaro12,000 (2016)
Population:1,154,625 (2016)
  Search for other features

 
矿物 and/or 产地  
版权所有© mindat.org1993年至2020年,除了规定的地方。 Mindat.org全赖于全球数千个以上成员和支持者们的参与。
隐私政策 - 条款和条款细则 - 联络我们 Current server date and time: 2020.3.31 18:08:13
Go to top of page