SUPPORT US. Covid-19 has significantly affected our fundraising. Please help!
登录注册
主页关于 MindatMindat手册Mindat的历史版权Who We Are联系我们于 Mindat.org刊登广告
捐赠给 MindatCorporate Sponsorship赞助板页已赞助的板页在 Mindat刊登 广告的广告商于 Mindat.org刊登广告
Learning CenterWhat is a mineral?The most common minerals on earthInformation for EducatorsMindat ArticlesThe Elements书籍及杂志
搜索矿物的性质搜索矿物的化学Advanced Locality Search随意显示任何一 种矿物Random Locality使用minID搜索邻近产地Search Articles搜索词汇表更多搜索选项
搜索:
矿物名称:
地区产地名称:
关键字:
 
Mindat手册添加新照片Rate Photos产区编辑报告Coordinate Completion Report添加词汇表项目
Mining Companies统计会员列表Mineral Museums矿物展及活动The Mindat目录表设备设置
照片搜索Photo Galleries今天最新的照片昨天最新的照片用户照片相集过去每日精选照片相集Mineral Photography

Buyat, Sulawesi Utara, Indonesia


Alternative Names:Boejat, Bujat, Buyat
Type:Populated place - a city, town, village, or other agglomeration of buildings where people live and work
Mindat.org Region:North Sulawesi Province, Indonesia
Region:Sulawesi Utara, Indonesia
Latitude:0° 51' 9" N
Longitude:124° 41' 27" E
Lat/Long (dec):0.8526,124.6909
Köppen climate type:Af : Tropical rainforest climate
  Search for other features

Mindat.org localities near to this feature


LocalityLatitudeLongitudeDistanceBearing
Ratatotok district, South Minahasa Regency, North Sulawesi Province, Indonesia0° 52' 0" N124° 42' 0" E1.9km (1.2 miles)
Manado, North Sulawesi Province, Indonesia1° 29' 16" N124° 50' 26" E72.6km (45.1 miles)
Tombulilato Cu deposit, Gorontalo Province, Indonesia0° 20' 43" N123° 24' 7" E154.0km (95.7 miles)
Tapadaa Cu deposit, Gorontalo Province, Indonesia0° 31' 0" N123° 13' 0" E168.1km (104.5 miles)

Minerals recorded nearby (within 20 km)

Rock types recorded nearby (within 20 km)

Nearby features from geonames.org

Search moreFeatureTypeLatitudeLongitudeDistanceBearing
Gunung ErpakHill0° 51' 46" N124° 41' 30" E1.2km (0.7 miles)
Tubig BuyatStream0° 50' 39" N124° 41' 56" E1.3km (0.8 miles)
Bulud BabakanHill0° 50' 27" N124° 40' 59" E1.6km (1.0 miles)
Tanjung BabakanPoint0° 50' 26" N124° 41' 57" E1.6km (1.0 miles)
Teluk BuyatBay0° 50' 31" N124° 42' 9" E1.8km (1.1 miles)
Tabang BabakanLake0° 50' 37" N124° 40' 35" E1.9km (1.2 miles)
Teluk TotondokanBay0° 50' 3" N124° 41' 31" E2.0km (1.3 miles)
Tanjung BuyatPoint0° 50' 31" N124° 42' 26" E2.2km (1.4 miles)
Ratatotok DuaPopulated place0° 51' 59" N124° 42' 27" E2.4km (1.5 miles)
Tanjung SikodPoint0° 49' 49" N124° 41' 26" E2.5km (1.5 miles)

Regions in mindat.org that contain this locality

RegionType
IndonesiaCountry
North Sulawesi Province, IndonesiaProvince
Sulawesi Island, IndonesiaIsland
Sunda PlateTectonic Plate

Regions in GADM Database

RegionGADM number
Indonesia, Sulawesi Utara, Bolaang Mongondow106.30.373.0.0.0
 
矿物 and/or 产地  
版权所有© mindat.org1993年至2020年,除了规定的地方。 Mindat.org全赖于全球数千个以上成员和支持者们的参与。
隐私政策 - 条款和条款细则 - 联络我们 Current server date and time: 2020.8.8 04:46:31
Go to top of page