登录注册
主页关于 MindatMindat手册Mindat的历史版权Who We Are联系我们于 Mindat.org刊登广告
捐赠给 MindatCorporate Sponsorship赞助板页已赞助的板页在 Mindat刊登 广告的广告商于 Mindat.org刊登广告
Learning CenterWhat is a mineral?The most common minerals on earthInformation for EducatorsMindat ArticlesThe Elements书籍及杂志
搜索矿物的性质搜索矿物的化学Advanced Locality Search随意显示任何一 种矿物Random Locality使用minID搜索邻近产地Search Articles搜索词汇表更多搜索选项
搜索:
矿物名称:
地区产地名称:
关键字:
 
Mindat手册添加新照片Rate Photos产区编辑报告Coordinate Completion Report添加词汇表项目
Mining Companies统计会员列表Mineral Museums矿物展及活动The Mindat目录表设备设置
照片搜索Photo Galleries今天最新的照片昨天最新的照片用户照片相集过去每日精选照片相集Mineral Photography

Dili, Caicoli, Vera Cruz, Díli, Timor Leste


Alternative Names:DIL, Delhi, Dilhi, Dili, Dili khot, Dilis, Dilli, Dilly, Dilo, Dily, Díli, Gorad Dyli, Nova Dili, Ntili, di li, dili, dilli, diri, dyly, tili, Ντίλι, Горад Дылі, Дили, Дили хот, Ділі, Դիլի, דילי, دىلى, ديلي, دیلی, ڈلی, दिली, দিলি, ਦੀਲੀ, டிலி, ಡಿಲಿ, ദിലി, ดิลี, དྷི་ལི།, ဒီလီမြို့, დილი, ディリ, 帝力, 딜리
Type:Capital of a political entity
Mindat.org Region:Dili District, East Timor
Region:Caicoli, Vera Cruz, Díli, Timor Leste
Latitude:8° 33' 30" S
Longitude:125° 34' 24" E
Lat/Long (dec):-8.55861,125.57361
Köppen climate type:Aw : Tropical savanna, wet
Population:150,000 (2016)
  Search for other features

Mindat.org localities near to this feature


LocalityLatitudeLongitudeDistanceBearing
Hili Manu, Manatuto District, East Timor8° 29' 11" S125° 56' 54" E42.0km (26.1 miles)
Cier River, Manufahi District, East Timor9° 6' 14" S125° 58' 59" E75.5km (46.9 miles)
South Laclo River, Manufahi District, East Timor9° 7' 44" S125° 56' 54" E75.6km (47.0 miles)
Mount Manoeba, East Nusa Tenggara Province, Indonesia9° 1' 0" S124° 50' 59" E94.4km (58.7 miles)
Lerokis ore body, Wetar Base Metal Sulphide and Baryte deposits, Wetar Island, Maluku Province, Indonesia7° 43' 27" S126° 17' 31" E121.9km (75.8 miles)
Kali Kuning orebody, Wetar Base Metal Sulphide and Baryte deposits, Wetar Island, Maluku Province, Indonesia7° 42' 33" S126° 19' 35" E125.6km (78.1 miles)
Meron orebody, Wetar Base Metal Sulphide and Baryte deposits, Wetar Island, Maluku Province, Indonesia7° 42' 32" S126° 20' 48" E127.2km (79.0 miles)
Noil Nefokoko, East Nusa Tenggara Province, Indonesia9° 43' 59" S124° 15' 0" E195.4km (121.4 miles)
Mount Tilmat, East Nusa Tenggara Province, Indonesia9° 30' 0" S124° 1' 0" E200.5km (124.6 miles)
Batu Tara, East Nusa Tenggara Province, Indonesia7° 47' 59" S123° 34' 59" E234.7km (145.9 miles)

Nearby features from geonames.org

Search moreFeatureTypeLatitudeLongitudeDistanceBearing
CaicoliSection of populated place8° 33' 38" S125° 34' 25" E0.2km (0.1 miles)
ColmeraPopulated place8° 33' 26" S125° 34' 15" E0.3km (0.2 miles)
SosiodadeSection of populated place8° 33' 19" S125° 34' 18" E0.4km (0.2 miles)
BorohunSection of populated place8° 33' 37" S125° 34' 40" E0.5km (0.3 miles)
LafandariaSection of populated place8° 33' 38" S125° 34' 9" E0.5km (0.3 miles)
Mata DoroSection of populated place8° 33' 33" S125° 34' 8" E0.5km (0.3 miles)
Port of DiliPort8° 33' 11" S125° 34' 28" E0.6km (0.4 miles)
VirdolosaSection of populated place8° 33' 45" S125° 34' 9" E0.7km (0.4 miles)
Universidade Nacional Timor Lorosa'eUniversity8° 33' 21" S125° 34' 44" E0.7km (0.4 miles)
BalideSection of populated place8° 33' 53" S125° 34' 23" E0.7km (0.4 miles)

Regions in mindat.org that contain this locality

RegionType
East TimorCountry
Dili District, East TimorDistrict
Timor PlateTectonic Plate

Regions in GADM Database

RegionGADM number
Timor-Leste, Dili229.7.0.0.0.0
Timor-Leste, Dili, Dili Barat229.7.32.0.0.0
Timor-Leste, Dili, Dili Barat, Caicoli229.7.32.254.0.0
 
矿物 and/or 产地  
版权所有© mindat.org1993年至2020年,除了规定的地方。 Mindat.org全赖于全球数千个以上成员和支持者们的参与。
隐私政策 - 条款和条款细则 - 联络我们 Current server date and time: 2020.2.18 03:38:45
Go to top of page