登录注册
主页关于 MindatMindat手册Mindat的历史版权Who We Are联系我们于 Mindat.org刊登广告
捐赠给 MindatCorporate Sponsorship赞助板页已赞助的板页在 Mindat刊登 广告的广告商于 Mindat.org刊登广告
Learning CenterWhat is a mineral?The most common minerals on earthInformation for EducatorsMindat ArticlesThe Elements书籍及杂志
搜索矿物的性质搜索矿物的化学Advanced Locality Search随意显示任何一 种矿物Random Locality使用minID搜索邻近产地Search Articles搜索词汇表更多搜索选项
搜索:
矿物名称:
地区产地名称:
关键字:
 
Mindat手册添加新照片Rate Photos产区编辑报告Coordinate Completion Report添加词汇表项目
Mining Companies统计会员列表Mineral Museums矿物展及活动The Mindat目录表设备设置
照片搜索Photo Galleries今天最新的照片昨天最新的照片用户照片相集过去每日精选照片相集Mineral Photography

Sulawesi Utara, Indonesia


Alternative Names:Amihanan nga Sulawesi, Bac Sulawesi, Baek Sulawesi, Báe̤k Sulawesi, Bắc Sulawesi, Celebes Polnocny, Celebes Północny, Celebes Septentrional, Celebes Setentrional, Célebes Septentrional, Daerah Tingkat I Sulawesi Utara, Kuzey Sulawesi, Noord-Celebes, Nord-Sulawesi, Norda Sulaveso, North Sulawesi, Pak Sulawesi, Pet Su-la-vi-si-sen, Pet Sû-lâ-vî-sî-sén, Pivnichne Sulavesi, Pohjois-Sulawesi, Pravincyja Paunochny Sulavesi, Propinsi Sulawesi Utara, Provinsi Sulawesi Utara, Severni Sulavesi, Severni Sulawesi, Severno Sulavesi, Severnyj Sulavesi, Severní Sulawesi, Siaures Sulavesis, Sulawesi Baroh, Sulawesi Kaler, Sulawesi Kalér, Sulawesi Lor, Sulawesi Settentrionale, Sulawesi Utara, Sulawesi du Nord, Sulawèsi Barôh, Umar Sulavesi, bei su la wei xi, bei su la wei xi sheng, beisurau~eshi zhou, chrdiloeti sulavesi, shmaly swlawysy, sullawesiutala ju, swlawsy alshmalyt, swlawsy shmaly, uttara sulavesi, Šiaurės Sulavesis, Правінцыя Паўночны Сулавесі, Північне Сулавесі, Северни Сулавеси, Северно Сулавеси, Северный Сулавеси, Умар Сулавеси, سولاوسي الشمالية, سولاوسی شمالی, شمالی سولاویسی, صوبہ اتلا سولاویسی, उत्तर सुलावेसी, ჩრდილოეთი სულავესი, 北スラウェシ州, 北苏拉威西省, 北蘇拉威西, 北蘇拉威西省, 술라웨시우타라 주
Type:First-order administrative division - a primary administrative division of a country, such as a state in the United States
Mindat Locality:North Sulawesi Province, Indonesia
Subdivisions:
Cities/Towns:
PlacePopulation
Manado451,893 (2014)
Tondano33,317 (2016)
Tomohon27,624 (2014)
Laikit, Laikit II (Dimembe)8,000 (2008)
Wongkainot available
Woloan Duanot available
Bambunot available
Watumeanot available
Watulineynot available
Warisanot available
Population:2,270,596 (2012)
  Search for other features

 
矿物 and/or 产地  
版权所有© mindat.org1993年至2020年,除了规定的地方。 Mindat.org全赖于全球数千个以上成员和支持者们的参与。
隐私政策 - 条款和条款细则 - 联络我们 Current server date and time: 2020.3.29 20:39:43
Go to top of page