SUPPORT US. Covid-19 has significantly affected our fundraising. Please help!
登录注册
主页关于 MindatMindat手册Mindat的历史版权Who We Are联系我们于 Mindat.org刊登广告
捐赠给 MindatCorporate Sponsorship赞助板页已赞助的板页在 Mindat刊登 广告的广告商于 Mindat.org刊登广告
Learning CenterWhat is a mineral?The most common minerals on earthInformation for EducatorsMindat ArticlesThe Elements书籍及杂志
搜索矿物的性质搜索矿物的化学Advanced Locality Search随意显示任何一 种矿物Random Locality使用minID搜索邻近产地Search Articles搜索词汇表更多搜索选项
搜索:
矿物名称:
地区产地名称:
关键字:
 
Mindat手册添加新照片Rate Photos产区编辑报告Coordinate Completion Report添加词汇表项目
Mining Companies统计会员列表Mineral Museums矿物展及活动The Mindat目录表设备设置
照片搜索Photo GalleriesSearch by Color今天最新的照片昨天最新的照片用户照片相集过去每日精选照片相集Mineral Photography

Ortaderesin, Qaraghandy Oblysy, Kazakhstan


Alternative Names:Orta Deresin, Ortaderesin, Podsobnoye Khozyaystvo Orta-Deresin
Type:Populated place - a city, town, village, or other agglomeration of buildings where people live and work
Mindat.org Region:Aktogay, Karaganda Region, Kazakhstan
Region:Qaraghandy Oblysy, Kazakhstan
Latitude:46° 45' 5" N
Longitude:75° 23' 39" E
Lat/Long (dec):46.75139,75.39444
Köppen climate type:BSk : Cold semi-arid (steppe) climate
Population:388 (2013)
  Search for other features

Mindat.org localities near to this feature


LocalityLatitudeLongitudeDistanceBearing
East Kounrad Mo-W deposit, Kounrad Massif, Balkhash, Karaganda Region, Kazakhstan47° 1' 8" N75° 8' 6" E35.7km (22.2 miles)
Kounrad Copper mine, Kounrad Massif, Balkhash, Karaganda Region, Kazakhstan46° 59' 22" N74° 59' 13" E40.8km (25.3 miles)
Konyrat deposit, Balkhash, Karaganda Region, Kazakhstan46° 59' 20" N74° 59' 2" E40.9km (25.4 miles)
Krasnyi Oktyabr', Aktogay, Karaganda Region, Kazakhstan46° 48' 29" N75° 56' 35" E42.3km (26.3 miles)
Borly Cu deposit, Aktogay, Karaganda Region, Kazakhstan47° 11' 3" N74° 42' 41" E70.7km (44.0 miles)
Kenkuduk Cu-(Ag) deposit, Aktogay, Karaganda Region, Kazakhstan47° 22' 59" N75° 13' 59" E71.3km (44.3 miles)
Sokurkoiy Cu-Au-Mo deposit, Gul'shad (Gul'shat; Gul'sad), Aktogay, Karaganda Region, Kazakhstan46° 36' 0" N74° 25' 0" E76.5km (47.5 miles)
Gul'shad deposit, Gul'shad (Gul'shat; Gul'sad), Aktogay, Karaganda Region, Kazakhstan46° 37' 59" N74° 22' 0" E79.5km (49.4 miles)
Gul'shad (Gul'shat; Gul'sad), Aktogay, Karaganda Region, Kazakhstan46° 37' 45" N74° 21' 20" E80.4km (50.0 miles)
Kepcham Cu deposit, Aktogay, Karaganda Region, Kazakhstan47° 30' 0" N75° 5' 59" E86.2km (53.5 miles)
Beqtau-Ata (Bektau-Ata; Bektan-Ata), Aktogay, Karaganda Region, Kazakhstan47° 25' 1" N74° 47' 35" E86.9km (54.0 miles)
Zhanet Mo deposit, Shet, Karaganda Region, Kazakhstan47° 31' 17" N74° 18' 55" E118.3km (73.5 miles)
Batystau polymetallic deposit, Aktogay, Karaganda Region, Kazakhstan47° 17' 17" N73° 49' 26" E133.2km (82.7 miles)
Karatas Cu-Mo deposit, Aktogay, Karaganda Region, Kazakhstan46° 38' 59" N73° 37' 59" E134.8km (83.7 miles)
Kyzylespe (Kyzyl-Espe), Shet, Karaganda Region, Kazakhstan47° 27' 0" N73° 52' 59" E138.3km (85.9 miles)
Sayak 4 Deposit (Sayak IV Deposit), Sayak Cu ore field, Balkhash, Karaganda Region, Kazakhstan47° 0' 6" N77° 13' 26" E141.8km (88.1 miles)
Sayak 3 Deposit, Sayak Cu ore field, Balkhash, Karaganda Region, Kazakhstan47° 0' 7" N77° 16' 0" E145.0km (90.1 miles)
Tastau Deposit, Sayak Cu ore field, Balkhash, Karaganda Region, Kazakhstan46° 59' 17" N77° 16' 32" E145.4km (90.3 miles)
Sayak 2 Deposit (Sayak II Deposit), Sayak Cu ore field, Balkhash, Karaganda Region, Kazakhstan46° 58' 51" N77° 20' 26" E150.1km (93.3 miles)
Sayak Cu ore field, Balkhash, Karaganda Region, Kazakhstan46° 59' 36" N77° 22' 5" E152.4km (94.7 miles)
Kazkyrmyskoe Cu deposit, Balkhash, Almaty Region, Kazakhstan45° 28' 59" N74° 16' 59" E165.0km (102.5 miles)
Akchatau Mine, Akchatau (Aqshatau; Akschatau; Akchataul; Akshatau), Shet, Karaganda Region, Kazakhstan47° 58' 51" N74° 3' 21" E169.9km (105.6 miles)
Akchatau (Aqshatau; Akschatau; Akchataul; Akshatau), Shet, Karaganda Region, Kazakhstan47° 58' 54" N74° 2' 9" E170.8km (106.2 miles)
Tulagai Pb-Cu deposit, Akchatau (Aqshatau; Akschatau; Akchataul; Akshatau), Shet, Karaganda Region, Kazakhstan47° 58' 59" N74° 1' 59" E171.1km (106.3 miles)
Besshoky Cu deposit, Aktogay, Karaganda Region, Kazakhstan48° 13' 35" N76° 16' 18" E176.8km (109.8 miles)
Almaly Mine, Shet, Karaganda Region, Kazakhstan48° 40' 59" N73° 42' 0" E249.4km (155.0 miles)

Nearby features from geonames.org

Search moreFeatureTypeLatitudeLongitudeDistanceBearing
Urochishche Bala-TurangaArea46° 45' 58" N75° 22' 45" E2.0km (1.3 miles)
Brigada Nomer Desyat’Farm46° 45' 31" N75° 20' 58" E3.5km (2.2 miles)
Urochishche Orta-TurangaArea46° 44' 4" N75° 26' 50" E4.4km (2.8 miles)
Brigada Nomer Vosem’Farm46° 43' 58" N75° 20' 3" E5.0km (3.1 miles)
Mogila SerikTomb(s)46° 46' 19" N75° 18' 45" E6.6km (4.1 miles)
Brigada Nomer Pyat’Farm46° 45' 38" N75° 29' 18" E7.2km (4.5 miles)
Brigada Nomer Devyat’Farm46° 44' 31" N75° 17' 20" E8.1km (5.0 miles)
Brigada Nomer Vosem’Farm46° 46' 4" N75° 17' 19" E8.2km (5.1 miles)
Ozero BalkhashLake46° 41' 30" N75° 27' 47" E8.4km (5.2 miles)
Urochishche UrpekArea46° 43' 17" N75° 17' 16" E8.8km (5.5 miles)

Regions in mindat.org that contain this locality

RegionType
AsiaContinent
Eurasian PlateTectonic Plate
KazakhstanCountry
Karaganda Region, KazakhstanRegion
Aktogay, Karaganda Region, KazakhstanDistrict
Soviet Union (1922-1991)Country

Regions in GADM Database

RegionGADM number
Kazakhstan, Qaraghandy, Aktogayskiy117.9.104.0.0.0
 
矿物 and/or 产地  
版权所有© mindat.org1993年至2020年,除了规定的地方。 Mindat.org全赖于全球数千个以上成员和支持者们的参与。
隐私政策 - 条款和条款细则 - 联络我们 Current server date and time: 2020.9.24 19:42:33
Go to top of page