登录注册
主页关于 MindatMindat手册Mindat的历史版权Who We Are联系我们于 Mindat.org刊登广告
捐赠给 MindatCorporate Sponsorship赞助板页已赞助的板页在 Mindat刊登 广告的广告商于 Mindat.org刊登广告
Learning CenterWhat is a mineral?The most common minerals on earthInformation for EducatorsMindat ArticlesThe Elements书籍及杂志
搜索矿物的性质搜索矿物的化学Advanced Locality Search随意显示任何一 种矿物Random Locality使用minID搜索邻近产地Search Articles搜索词汇表更多搜索选项
搜索:
矿物名称:
地区产地名称:
关键字:
 
Mindat手册添加新照片Rate Photos产区编辑报告Coordinate Completion Report添加词汇表项目
Mining Companies统计会员列表Mineral Museums矿物展及活动The Mindat目录表设备设置
照片搜索Photo Galleries今天最新的照片昨天最新的照片用户照片相集过去每日精选照片相集Mineral Photography

Madhya Pradesh, India


Alternative Names:MP, Madhja Prades, Madhja Pradesa, Madhja Pradesas, Madhja Pradešas, Madhja Pradēša, Madhja-Pradeso, Madhja-Pradeŝo, Madhjaprades, Madhjapradéš, Madhya Prades, Madhya Pradesa, Madhya Pradesh, Madhya-Pradesh, Madia Pradexe, Madja Pradesh, Madkh'ja-Pradesh, Madkhja Pradesh, Madkhja-Pradehsh, Madkhja-Pradesh, Mantia Prantes, State of Madhya Pradesh, Tung-ong-pang, Tûng-ông-pâng, madha pradesa, madhya prades, madhya pradesa, madhyapradesa, madhyapradesarajyam, madiapeuladesi ju, madya bradysh, madya prades, madya pradsh, mattiyap piratecam, mdhyh prdysh, rath mathy prathes, zhong yang bang, Μαντία Πραντές, Мадхья-Прадеш, Мадхя Прадеш, Мадхя-Прадеш, Мадхя-Прадэш, Мадја Прадеш, Мадҳя Прадеш, Մադհյա Պրադեշ, מאדהיא פראדעש, מאדהיה פראדש, ماديا براديش, مادیا پرادش, مدهيه پرديش, مدھیہ پردیش, مدہیہ پردیش, މަދްޔަ ޕްރަދޭޝް, मध्य प्रदेश, मध्यप्रदेशराज्यम्, মধ্য প্রদেশ, মধ্য প্ৰদেশ, মধ্যপ্রদেশ, ਮੱਧ ਪ੍ਰਦੇਸ਼, મધ્ય પ્રદેશ, ମଧ୍ୟ ପ୍ରଦେଶ, மத்தியப் பிரதேசம், మధ్య ప్రదేశ్, ಮಧ್ಯ ಪ್ರದೇಶ, മധ്യപ്രദേശ്‌, รัฐมัธยประเทศ, မဇ္ဈဒေသ ပြည်နယ်, მადჰია-პრადეში, マディヤ・プラデーシュ州, 中央邦, 마디아프라데시 주
Type:First-order administrative division - a primary administrative division of a country, such as a state in the United States
Mindat Locality:Madhya Pradesh, India
Subdivisions:
Cities/Towns:
PlacePopulation
Indore1,837,041 (2014)
Bhopal1,599,914 (2015)
Jabalpur1,030,168 (2014)
Gwalior882,458 (2014)
Ujjain457,346 (2014)
Punāsa350,000 (2015)
Dewas261,218 (2014)
Satna257,778 (2015)
Saugor247,333 (2015)
Ratlām236,843 (2014)
Population:72,626,809 (2014)
  Search for other features

 
矿物 and/or 产地  
版权所有© mindat.org1993年至2020年,除了规定的地方。 Mindat.org全赖于全球数千个以上成员和支持者们的参与。
隐私政策 - 条款和条款细则 - 联络我们 Current server date and time: 2020.2.23 09:14:49
Go to top of page